Перейти к основному содержанию
Счастье за пятёрочку
Площадь привокзальная. Здание с колоннами. Плещется астральное Море Вавилонное. В волнах остров ласковый, Встречу ли? Не ведаю.. Вот цыганка сказками Жизнь сулит безбедую. Синяя пятёрочка,- Не цена за счастьице. На ладони - горочка, Надобна обманщице. За дела казённые, Да стезю бродячую, Козни потаённые И любовь горячую. Сквозь колечко с бирюзой Видно жизнь медовую, Путь до праха в пух земной За руку с крестовою..
Ах, как интересно! и дорога... и цыганка... будет счастье без обмана...
Спасибо,Наталья!Это про давнее,когда в ходу были синие пятёрки и зелёные трёшки.. ))
Не обманула?)) Хорошее стихотворение. Спасибо, Василий.
Осталось посмотреть..;)Ну надеюсь до пуха не так близко.Спасибо!
Площадь привокзальная, Серый дом с колоннами, Жизнь была кристальная, Были мы влюбленными. Тройки да пятерочки, Старые советские, Пиво из ведерочка, Караси плесецкие.
Замечательный экс!Спасибо!
Здравствуй, Василий, я по поводу "бродячеством-богачество" ничего не скажу, но "присух" ты круто завернул;)
Мне так понравилась последняя строка,что приплёл целое четверостишие..)))Пусть покрасуется пока,ладно;)Спасибо!
Повстречался с Зиночкой я четыре дня и уж от богачества ни пуха ни пера - может быть блондиночка крашеной была. :angelsmiley: ))
На самом деле история закончилась не так романтично.Я выхватил и гадалки деньги обратно,чем её очень оскорбил.И услышал очень много интересного в свой адрес..Хорошо,что не сбылось..)))Спасибо!
)) От гадалок надо подальше держаться
!Море Вавилонное!оч. понравилось! И синяя пятёрочка приятцей отдалась!Вокзальные темы - тоже школа жизни, не всегда конструктивная, но доходчивая!
Варя,пусть встретится каждому в Вавилонном море - Ласковый Остров.Спасибо!
Ах, мотивчик какой лёгкий, люблю такое!
"..Нам ли жить в печали..".)))Как говорил один мой очень суровый друг: "Передохнём,когда передохнем,а покуда - тащись..";)