Перейти к основному содержанию
На перекрестьи противоречий...
На перекрестьи противоречий Не удержаться, не удержать. И в предвкушении новой встречи, Сжимать сомнения рукоять. В прицеле скептиков, /чтоб им пусто/ «Собак на сене» и прочих лиц Беречь достоинство, верить в чувства, Не нарушая чужих границ. Несовершенством предположений Не оправдаться, не оправдать. О предсказуемости свершений Известно многим /ни дать, ни взять/. Срывают маски все там же те же. Мне их безумие не унять. Палач искусен и очень нежен. Он незаметно убьет меня. Координаты цели заданы. Дороги найдены и пройдены. Я за тобой, как в бой за Родину. Я от тебя, как черт от ладана.
Я, конечно, понимаю, что авторский слух авторский, тем не менее, своему, читательскому, тоже доверяю в этом: На перекрестии противоречий В прицеле скептиков - /чтоб было пусто им/, - (не взирая на "б-б") Известно многим /ни дать, ни взять/.
Спасибо за реакцию...я его вчера снесла...ругаю себя, когда темненькое пишу...но из-за Вашего отзыва решила вернуть...В этом стихе поговорки урезаны, ибо их знают абсолютно все и в "чтоб им пусто" "было" не нужно:-)) Кроме того это действительно мое видение...я же не диктант пишу...я пишу стих...он может из одних существительных состоять:-))Окончание "тье" вместо "тии" в стихах точно уместны...))Я, сама большая любительница правильности...поэтому с техникой-то у меня и отлично все, как правило, но там , где не ложится "тии" я ставлю "тье" и не вижу в этом преступления:-))) Благодарю за мнение:-))
Почему же теперь удалили?:)
А я вся такая непредсказуемая, вся такая протеворечивая, необъяснимая вся:-))))))))))))))))))))
хм, а я думал, что вы - вся брунетка;)))
За ними я,как в бой за Родину, Раненья возвещая криками. Люблю я красную смородину, Еще крыжовник с ежевикою...)
Улыбательный экспромтик:-) Пасиб! Такая массированная атака получилась...ух!