Перейти к основному содержанию
"Ищу, ищу..."
Ищу, ищу и не могу найти свой день вчерашний. Ищу, ищу и не могу найти твой телефон домашний. Подумал: а зачем искать? Ведь всё давно забыто. Осталось от любви, как у старухи той, разбитое корыто! Выходит, над моею головою всё еще любви ушедшей дух витает, И муки, и счастливые мгновения её настойчиво напоминает. Зачем? К чему? И кто просил? ведь ни к чему всё это! Но помнит, помнит из последних сил, ушедшие мгновения любви, душа поэта! Что было всё ушло во тьму, как солнца луч последний. А сердцу больно потому, что в жизни больше не было таких мгновений. И потому оно любви былой ни мук, ни счастья не забудет. Ведь знает - в жизни юдоли земной таких мгновений больше уж не будет!
Но вспомнить-то приятно, поэтому и вспоминаешь. Евгений.
Вообще-то, так, Женя!
Ну если Бог - Любовь,то обе субстанции бессмертны.И сожаление-дело пустое.Ведь рано или поздно всё придёт в гармонию,хотя она наверное всегда в нас,только мы не умеем попасть в созвучие..))
В гармонию придёт, или нет, а к концу - это точно!
Хорошие стихи. Но если их немного обработать и подвести под русскую классику, то цены бы им не было. С уважением, Александр.
Благодарю за внимание!
Любовь в тебе живёт, пока живой, "Ищи, ищи", она не пропадает, А то, что по любви устроил вой, Так это тебе секса не хватает. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Мне его только и не хватало!А где его взять, Аркаша? Вот, телевизор старый сдох, я его выкинул,и купил новый. А тута как? :bigeyes:
Искренние. И не так и грустные?
Благодарю за внимание! Грустные, Лала! Грустные! ..." таких мгновений больше уж не будет!"
Мой дедушка говорит( а он-Мудрец!)- "Мгновения? Они не в настоящем..А в сердце и душе. Но ценить их должен каждый. Чтобы вдруг..Не оказаться в пустоте." Это я все его слова( которые успеваю)-записываю.
Дедушка твой, видать, ещё молод: не дожил до безысходности. Молодец! Привет ему! И лучших пожеланий!
Это как смотреть. Ему- 92 года. И они с бабушкой всю жизнь вместе! Он-очень современный в понимании.
Вот это да! Завидую! Учись!Здоровья им!
А я и учусь с самого раннего детства. И к своим 23 года( мне столько сейчас)-говорю, пишу, читаю свободно на четырёх языках, кроме своего родного. Понимаю больше.
Ты молодец, девочка! Хватает у тебя терпения на языки. Здесь главное: система и практика. У меня способность к языкам, но я её не использовал, хотя в жизни она мне понадобилась и пригодилась однажды. Немецким я владел неплохо:читал, почти без словаря, немецкие тексты, понимал разговор, но без практики всё это заглохло. Получать высшее образование мне пришлось уже в зрелом возрасте, и с превеликими трудами: служил в армии и учился на вечернем факультете. Было трудно: от альма-матер приходилось добираться домой ночью, в любую погоду, почти час до окраины города на общественном транспорте, а затем по открытой местности 7 км пешочком, по любой погоде. Но я выдержал, но на английский, который я осваивал самостоятельно, времени уж не хватило. Когда начал заниматься компьютерои, мечтал попутно совершенствоваться в английском. Не тут-то было: памяти в 70-летнем возрасте на это не хватило. Поэтому не делай изучение иностранного самоцелью: ищи языкам применение. Именно, ищи! Займись переводами, хотя этого не достаточно для полного освоения языка: необходимо живое общение. Вопрс на засыпку: а оставляют ли тебе эти языки время на личную жизнь? Учти, что только молодость позволяет использовать эту личную жизнь на полную катушку! Успехов тебе! У меня внуча такая же упёртая: заставил школу музыкальную кончать. Водил на занятия, учился вместе с нею азам музыки. Затем пошла в жизнь самостоятельно: отучилась в среднем уч. заведении на экономиста, затем получила и вышее образование в этом деле. Сейчас меня наградила правнучкой. Одна из всей поросли такая: из троих внуков ни один высшего образования не осилил. Старший внук ушёл со второго курса политеха. Не много ли я тебе лишннего наболтал? "Всё б ничего, но очень уж болтливым стал старик! Видать, от одиночества!"
Да нет. Не наболтали. А языки? С рождения на трёх говорила( в силу моей семьи) С 8 лет читаю и пишу на русском( бабушкино желание выполняю- она русская, учитель этого языка) А французский, немецкий и итальянский- так как-то выучились сами. Понимаю больше. Но эти знаю, как родные два. Личной жизни? Не мешает!:) Я в 15 лет в университет в Дамаске поступила. И закончила отлично. Прошлым летом вышла замуж! Я знания вообще люблю. .... А вы не скучайте! Одиночество?- Это придуманность. Его нет. Вот инет!:)
И слава богу, что ты не знаешь, что такое одиночество! И дай бог, чтоб не узнала! Коль обречён на одиночество судьбой, То радость – не совсем и радость! Познать ты сможешь её сладость, Когда её разделишь с близкою душой! Разделишь с кем-то боль – она уж не такая боль, Разделишь горе – и останется полгоря. А если кто-нибудь с тобой поделится своей весной, То неизбежная твоя зима не будет уж такой суровой!
Вот- Какие прекрасные слова вы написали!
Спасибо на добром слове!
Сан Саныч, все проходит, а память остается. Из памяти о любви можно черпать столько тепла...
Не буду портить нравоучениями тебе настроения, девочка!В любви не всё так однозначно."Чем больше у любви очарования, тем горьше разочарование!" Тебе всё это предстоит самой и пережить и оценить. Не слушай старого ворчуна - люби без оглядки. Пусть будет всё, как будет!