Перейти к основному содержанию
Синерезис
Сегодня славя (не вчерашнее) С его событиями бренными, Мы остаемся переменными, Дыша свободно и не кашляя. Переживая недосказано, В любой концовке истечения Считаем помыслы и рвения Не увлечениями праздными. Оценим прошлое сомнительно, Перебирая чётки загодя; Мы славно прозреваем затемно, Хоть возносясь, но унизительно. Сминая в такт пакет засаленный От пирога с сухими крошками, Ступаем скользкими дорожками, Забыв берет и зонт подаренный. А что до правды – без сомнения Во всю забвение старается. Нам ни к чему любить да каяться В миру, который умозрение. Синерезис
Жизнь составляет выражения: Здесь - вычитанье, там - сложение, А мы, верша дела нетленные, В них остаёмся переменными. :wink:
Спасибо, Света.+))) Улыбаюсь: это пусть другие такими переменными остаются. Мы- иные: переменно-постоянные+))) Не сжимаемые и не усыхаемые, не похожие на синерезис+))))
Интересные мысли, особенно эта: "Мы славно прозреваем затемно,Хоть возносясь, но унизительно"- верно замечено (примеряю к себе)). Спасибо,( хотя пришлось лезть за значением слова в названии- любите вы, мужчины всё вуалировать иностранщиной(шутка от Э. Людоедки))))) ОА
Спасибо за прочтение, созвучие, выделение строчек. А что до названий моих стишков - так это особая история и технология+)))) "Вуалирование иностранщиной" в данном названии - чистой воды (в высшей степени) случайность и только +))))) (Улыбаюсь)+))))