Перейти к основному содержанию
НЕ МУЗОЙ ЕДИНОЙ
Проходила мимо Муза… Я, вопрос: - Куда идёшь И такую торбу груза Неподъёмную несёшь? - Эх, дедок. Прошло то время, Что порхала налегке... Нынешних поэтов племя, Гирей виснет на руке. Каждый, грамоте обучен, «По науке» пишет стих. Чем абсурднее, тем круче... Я не понимаю их. Вот, таскаю руководства… Кладезь стихопроизводства.
На пути литературном, встретил ты, не музу, - дуру, - потому мозг набекрень и нахваливаешь хрень. Муза ж девою невзрачной, некудышнею и падшей, скромно мимо обошла, в тебе встретив упыря;)))
Лихо. Спасибо за визит и экспромт. А Музу зря обижаете...
муза сама вправе решать, кто её и чем обидел.
:laugh: Вот точно! Иногда загнут такое, Что Муза и не справится одна, Небось, тягают двое. :wink:
Спасибо. *Мне кажется, что сама концепция перевода поэзии на "рельсы разума", поэзию убивает*. Собственно, "поэтически" я всё сказал в этой фразе. Все попытки уточнения этой фразы "для разума" только запутают понимание. Не прыгнем мы разумом выше подсознания, оно значительно больше знает, быстрее работает, оно ближе к Природе. Никакие тома изысканий филологов никогда не вместят и малой доли того, что "знает" и "умеет" подсознание.А Муза живёт там. В этой неуловимой для всяких определений среде, там, где она может "порхать".
Рельсы разума? Мне порой кажется, что, когда пишешь стихи, разум вообще отключается. Так вот набросаешь иной раз, а потом думаешь: "Во, завернула! И что это было?" :laugh:
С толстой сумкой на ремне... Пусть чуток подбросит мне?????
Спасибо за визит, экспромт, оценку. А руководства...на нашем сайте в РАЗНОЕ-вики.
Муза горестно вздохнула, Груз поправила в руках. Ох! Зачем я - баба дура Поплелась на каблуках.)) Здорово сказано, Николай!
Не знаю.Не спрашивал.Сам в Одессе не был... Спасибо за визит, интерес, оценку.
Все эпитеты мира!!! Сказать, что это гениально, ни сказать ничего. Честное, настоящее произведение. Я в восторге! Эка взять и суметь написать шедевр! Благодарю! Задумаешься, стоит ли марать бумагу после выше прочитанного. С огромным уважением, Саша.
Похвала от Вас дорогого стоит.Разумеется,говорю не о "перегибах", а о самом факте одобрения."Перегибы" обычно вызывают подозрение в иронии, а то и сарказме. Как бы то ни было, спасибо.
Не "Перегибов", не сарказма!!! Выше написанное: Все, что я сумел прочувствовать, понять, ПРИНЯТЬ!!! С уважением, Саша.
Ну, наконец-то я правильно поняла!)
Постарела Ваша Муза, и дедок - видать, - не тот, коли стал для Вас обузой, тот, кто в грамоте - сверчок. Что ж, таскайте Вашу кладезь, хочешь - вдаль, хошь поперёк, в виршах Ваших - былью завязь, на поэзию намёк;)))
Спасибо за визит, прочтение и обширный экспромт.