Перейти к основному содержанию
Сколько сказано слов...
Сколько сказано слов торопливых и не осторожных. Если хочешь, солги, ожиданием полнится ночь. За обрывками снов, на прошедшее так не похожих, Затихают шаги и отчаянья не превозмочь. Сколько выпало дней суетливо куда-то спешащих. Их так мало, где «мы», и так много, где не было «нас». Город в море огней, но царит полумрак в настоящем. В двух шагах от зимы осень несокрушима сейчас. Сколько ждет впереди испытаний, что посланы свыше. Сколько встреч и разлук, нам еще предстоит пережить. Тишина не щадит, в ней твой голос отчетливо слышен, Но касания рук эфемернее, чем миражи. Растворяю семь нот, в теплоте не растраченной прежде. Каждый новый аккорд, громче прежних, и спать не дает. Сколько радуг зажжет неподвластная грусти надежда. Сколько песен споет неспокойное сердце мое. Сколько сказано слов…
До чего вы докатились... Технично, грамотно... и совершенно пресно, на мой, конечно, вкус.
Вы ко мне, как на работу. Может, Вам взять выходной? Диспутов с Вами не хочу. Не ходите пожалуйста ко мне больше! Я от Вашей правды устала:-) Надеюсь, мы договорились... Не отвечайте мне...ради всего святого!
Хотела вчера слово одно в своем ответе отредактировать...в этой вот фразе: Я от Вашей "деликатности" устала:-)
Просто ревниво (в хорошем смысле) отношусь к Вашей поэзии... В данном случае, если бы был хотя бы намёк на то, что это текст песни, и комментарий мой был бы иным (не скажу, что без критики)... Пожалуйста, подтвердите свою просьбу, и больше от меня мнений не услышите (ну, почти никогда, если слишком сильно не заденете;)
Какая разница, что это? Понимаете, мне критика нужна конструктивная, а она от Вас точно не возможна. Я знаю больше Вашего в том, что делаю. Вся Ваша критика и собственно, почти любая, с позиции "нра-не нра", а это так субъективно...Меня может критиковать только музыкант и вокалист, которые будут писать песню, а уровень (опять же) мне нужен профессиональный...А его на всех этих сайтах практически не бывает...Так что уговор может быть один, не нравится - это не я "докатилась", а Вам не нравится тон, количество эмоций, рифма и пр...И, я Вас уверяю, я про эмоции, особенно в своих стихах, знаю и вижу все... Были да сплыли...потому и чернозем лезет... Наверное, это временно, сама бы хотела в это верить... Эмоций хочется положительных, а критики профессиональной, про фонику например, избыток каких-то труднопропеваемых звуков, идущих друг за другом в строке...А "пресно-не пресно" это чисто Ваше восприятие, Вам "пресно" а кому-то то, что надо... А эмоции, если спрятались глубоко, я рада, если ушли от меня...только плакать остается... Наверное, вчера был просто момент не подходящий Вам писать мне, а мне Вас читать...
В качестве песенного данный текст вызывает сомнение, он перегружен большим количеством "шипящих" согласных, кроме того, у Вас в тексте имеется стык "рд гр"... с теплом
И что? Петь пробовали? Ну, что Вы упрямитесь? Да, не идеально, а кто говорит о идеале? А на музыку все легло хорошо:-) Правда я свольничала...музыку не стала копировать точно:-)
Насчет шипящих, да, поются плохо, а с чем мне рифмовать "настоящем", с " велосипедом"? А слово хорошее и его я умышленно вставила...и даже перестановка в середину строки, шипение не уберет... Хороший вокалист все споет...уверяю Вас! Я так не хочу спорить, меня все эти "ниочемные" разговоры вымораживают...
:) мне тоже не приятно, когда разговор о поэзии превращается в "перетягивание каната" или в "бой без правил"
Да, пожалуй, на этом тексте, если Вы им довольны, я его таким приму, скрепя сердце.
их и не будет, мы же не в театре
И одолжения мне тоже не надо и снисхождения...Не надо ничего принимать. Достаточно тишины.
достаточно
Потрясающе, нежно, вдумчиво и откровенно. Эпитеты на зависть подогнаны в прекрасный ряд. Замечетельно. Пусть некоторые отзывы Вас не огорчают, с ними много веселей.
Да, что-то я вчера среагировала не спокойно...Просто Vilkomir отличается особой деликатностью...Я "докатилась"...:-)Впрочем, я не права...Просто звезды, наверное, так сошлись...Надеюсь, больше я себе такого не позволю...:-) Спасибо за поддержку и теплые слова...! Мне приятно!
:smoke:
присоединяюсь к Г-ну Кольцову. Красивый, лиричный, теплый, с нотой расставания стих. Стих с Большой буквы.
ocen' krasivo
Прекрасная песня, Люсьена. Спасибо Вам.
Вы абсолютно правы, Мария, это текст:-) Мелодия одна понравилась и я ее изобразила по-своему:-) Спасибо за визит и отзыв!
А Вы поёте?
Спеть-то можно:-)) Да, как в детском стишке "Нет, твой голос не хорош, слишком слабо ты поешь":-))) Слух есть,в ноты попаду стопроцентно, музыкальная школа за спиной есть, но голос не отличается силой и красотой:-)))Кроме этого записывать что-то, тот же вокал свой "выдающийся" не умею...Вот поэтому пишу только тексты:-)) У меня много готовых песен и много соавторов-композиторов...Творчество в основном удовольствие...Было время, верила,что сложится...но Богу не угодно...пока :-)))) Вот как-то так... Я все тексты пишу и пою, а музыка в итоге та...какую придумает один из соавторов...:-) Было, как-то предложение напеть и выслать напетое...но..:-))