Перейти к основному содержанию
НЕ
День рождения встречи не помню, прости! Каждый год отмечаю рожденье прощанья. В этот день будет жёлтая вьюга мести, засыпая листвой твои необещанья, все невстречи и все неслова, необъятия, непоцелуи... Оттого не закружится вновь голова. Оттого больше... не полюблю я.
День рожденья прощанья самый грустный праздник.. И жёлтая вьюга, здесь, просто во всех смыслах - ОЧЕНЬ!
Спасибо, Варь. :flower: Мне и самой нравится.))
День рождения прощанья... родилось и растет... кристаллизуя воспоминания... ограняя и подсвечивая... одиночеством... Чего-то не хватило в финале... не знаю, вроде бы все ясно, но чего-то не хватило...
))"Чего в этом супе не хватает?")) Тогда десятка-то зачем? Спасибо, Наташа.
"Оттого" слитно - уже лучше:) Маша, лиргероиня больше не полюбит оттого, что все необещанья и неслова любимого замело листвой? Понятно, что ее сердце занято этим неразлюбленным. Но здесь это "оттого" как будто лишнее... Или я совсем не поняла.
))Нет. Наташа, Вы просто на другой волне. Приплывайте попозже.
Когда так мало слов к этим словам особый спрос. Стих хороший, более глубоко анализировать не стану))но, чисто интуитивно при первом прочтении коробит несколько "жёлтая вьюга". Да потом сразу понятно становится что листопад, но всё же жёлтые пятна на снегу уже закрались в мозг)))))))
Спасибо за отзыв. В свою очередь хочу заметить, что у каждого человека любое услышанное или прочитанное слово вызывает свои неповторимые ассоциации, которые зависят от его личностных качеств, образованности, мировоззрения и личного опыта.
почти не сомневался что вы ответите нечто подобное)) Особенно смешно думать что эти мои нелепые ассоциации вызваны моим мировоззрением)))))) Это какое должно быть мировозрение у человека)))
Очень интересные образы с первых строк завораживают, заставляют сопереживать. Видимо, поэтому хочется сильной концовки, может, даже, неожиданной. Поэтому остается чувство какой-то недосказанности. Вижу, что не только у меня одной. Думаю, пройдет немного времени, и концовка обязательно придет к Вам, Мария! В слове "необъятия" ненароком заскочил мягкий знак вместо твердого. С добром, Ольга
Оленька, спасибо за мнение и буковку. Мне всего хватает пока. Может потом захочется что-то изменить или дописать. Не знаю. Такое бывает редко.
Жалеем мы о том, чего не сделали. Жалеем пламенея, всё ещё любя. И время отмеряем мы неделями. Недели на мгновенья не деля.
Спасибо, Иван.
Не совсем обычное построение стихотворения, его форма. Однако, это ничуть не идёт во вред содержанию. Замечательное произведение! Особо отмечу: вполне законченное, без недоговорок. Финал на уровне! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей.
НЕ День рождения встречи не помню, прости! Каждый год отмечаю рожденье прощанья. На мой взгляд в этих строчках вся соль стихотворения.Все остальные можно дописывать, улучшать или нет.Но эти уже живут.Можно переформатировать стихо, вероятно оно отэтого оно еще более выйграет, но оно уже есть и это поэзия. * * * В этот день будет жёлтая вьюга мести, засыпая листвой твои необещанья, все невстречи и все неслова, необъятия, непоцелуи... День рождения встречи не помню, прости! Каждый год отмечаю рожденье прощанья.
Сергей, спасибо Вам большое. С уважением, М.
Так тонко о многом... С теплом, Мари
Спасибо, Мари.
Маша! многое сказала немногим... но смысл всего - отрицание... снова пожелаю отпускания прошлого и тепла...
Спасибо, Валера. :kissing:
Обычно прощание рождается незаметно,это многоуровневый процесс.Хороший стих,Мария!
Спасибо, Игорь.