Перейти к основному содержанию
БЕЗ НЕГО
Как наскучил наш старый роман, Перечитанный несколько раз... В нём, от корки до корки, - обман. Диалог - из банальнейших фраз. Завтра встретишь меня невзначай, Хоть стоял возле дома полдня. Будет роза в руке горяча: Надо вазу водой наполнять. Мы пройдём одиноко вдвоём По осеннему парку к зиме, Где туманом сокрыт водоём, И рождается льдин буриме. Молчалив наш с тобой разговор: Все слова подарили вчера. Но прошу я судьбу: "Словно вор, Не похить наших встреч вечера! Без него невозможно дышать, Без него не вернётся весна. Без него онемеет душа. Без него жизнь черства и пресна".
Неожиданно и даже словно не логично звучит 5-й катрен Гм... вообще то и первый тоже, в контектсе второго не логичен. Как то сложно представить "старый роман" и розу в руке да ещё с полудневным ожиданием. Такое обычно для конфетно цветочного периода в отношениях но не для сколь нибудь длительных.
Класс! То, чего я и добивалась! Вы хотите найти логику в любви? Вы хотите найти логику в женской любви? Ладно... Насчет старого романа, розы и полудневного ожидания... Если все это вместе сложенное вызывает у Вас удивление, то я заявляю смело: Вы - молодой, современный человек! Открою Вам большой секрет: немолодые и несовременные люди тоже встречаются, и даже любят друг друга! От души благодарю Вас за отзыв! Без фиги в кармане! :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Логику я хотел найти в стихе вашем а не в женской любви, в которой её нет)) "немолодые и несовременные" - вы имеете ввиду законченных романтиков наверно?
Точно! Неисправимых романтиков, к коим отношу и себя. Спасибо! С добром, Ольга
незачто
Ни на шаг не хочу я вперёд, Но манишь, как магнитом, меня... Так кружится порой мотылёк Возле всполохов ярких огня. :flower:
Спасибо! С добром, Ольга
"Мы пройдём одиноко вдвоём По осеннему парку к зиме" это называется счастье:) Когда пишутся такие стихи - счастье:)
Спасибоза чуткое прочтение, Наташа! С добром, Ольга
"Без него онемеет душа." :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
:wave2: :kissing: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Стихотворение, построенное на парадоксах и алогичности - отлично, Оля! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! С добром, Ольга