Перейти к основному содержанию
ЖИВЫ
На полке в старой кладовОй Часы забытые лежали. За шумный ход и резкий бой, Что так хозяев раздражали, Их со стены убрали вон, И тишину восстановили. А шумный ход и резкий звон Упаковали и забыли... Прошло немало. Год, как миг. Я в кладовую редким гостем Зашла случайно.Слышу: "Тик!" И робкий:"Так!" Вы нас... не бросьте! ***** Играем временем! Порой Бесцеремонны и спесивы. И невдомёк, что в кладовой Часы оставленные ... живы.
да, у вещей тоже есть душа :rollface:
Часто в этом убеждаюсь. Спасибо.
Замечательно. До добавки... Собственно и там "сомнительна" лишь одна строчка. Заносчивость и лживость непонятно откуда взялись. В описанном "сценарии" вроде не было их проявления. А ведь добавка, что-то типа вывода из вышенаписанного, пусть и с некоторым расширением. (по шкале Кощея, оценка 8)
Спасибо,Николай. Вы абсолютно правы.
Ну вот, внесла поправку. Спасибо вам огромное, Николай. :flower:
А не убрать ли с глаз долой все часы в доме? Чтоб не напоминали о возрасте, о скоротечности жизни. Чтоб не приближали с каждым тиком и таком к вечности... Нет, пожалуй, не стану.))) Спасибо, Маша! Стихи замечательные. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей.
Как-то вы с Андреем... про время... как сговорились:) хорошие стихи, две последние строки особенно:)
Спасибо, так вышло.)
"Старинные часы, ещё идут" Евгений
Спасибо, Женя.
Странно, но стало так уютно... Спасибо! С добром,Ольга
Заходите.)) Спасибо, Оленька.
Времени - "по барабану" наше отношение к нему (времени). А вот нам должно быть не безразлично наше отношение ко времени. Последний катрен немного бы изменил, но написано не мной, а потому - не смею.
Отчего же? С удовольствием рассмотрю твой вариант.
Ух какой стих! Просто блеск! Маша, это же просто здоровски. Компактно, ничего лишнего - и так мудро и мастеровито. Снимаю шляпу!
Спасибо Вам, Ефим. :flower: