Перейти к основному содержанию
О времени
Бесцеремонно и бесповоротно, Казалось бы, уходят в никуда Минуты, дни, часы, спрессовываясь плотно В недели, месяцы и целые года. Ни за «живые» деньги, ни за чеки Не купишь время, не возьмёшь в кредит. Его не спрятать в сейфе, в банковской ячейке, Не накопить, не положить на депозит. Оно идёт почти неуловимо, Неслышим и невидим его ход. И не безжалостно. И не неумолимо. Но всё быстрей его движенье, что ни год. Здесь игроков, увы, бессильно племя: Со временем играть... И не берись. Перехитрить, переиграть пытаясь время, В конечном счёте проиграть нетрудно жизнь.
А как можно попытатся перехитрить время?
Пример навскидку: всякого рода операции и процедуры по омоложению (или омолаживанию?). Большие деньги и временный внешний эффект (и то не всегда). Ещё пример — попытки замораживания в криогенных камерах, искусственный анабиоз и т.д. Спасибо за отклик и проявленный интерес. С уважением, Андрей.
надеялся услышать что то менее тривиальное, например : время ведь хочется остановить когда нам хорошо, но переключаясь на это мы отключаем "хорошо". На двух стульях то не усидеть
«Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!»??
типа того.
Не время временно, мы ничтожны, Когда беремся помышлять, да - суетно, О чуде самосвершения... Вот же... "туды ее в качель" - не получается стихами! В общем, причем тут ВРЕМЯ!? Жизнь, когда она НА ВСЮ КАТУШКУ вне времени; мгновение счастья - бесконечно... достижние цели (и прочее). Жить надобно глубже. Чтобы не слышать тикания над ухом. А стихи, правда, хорошие. Тема - протертая насквозь. :baby:
Тема заношенная, согласен. Но и вечная, как само время. Спасибо. С уважением, Андрей.
хоть и сложено хорошо, но особо интересной мысли здесь нет, простите
А извиняться не за что.))) Не может быть интересным всё написанное. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Отличные стихи. А тема времени неисчерпаема и никогда не перестанет волновать человека.
БЛАГОДАРЮ, Маша! С Теплом, Андрей.
Ой, сколько сказок про время придумано, сколько фантастических рассказов... Достойно стареть... уйти... сложная тема... Спасибо, Андрей. С теплом, Н.
СПАСИБО Вам, Наташа! С Теплом, Андрей.
Быстро катится жизни клубок И нельзя запастись днями впрок... С теплом, Мари
Да, Мари, времечко про запас не отложишь... СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Веселенькая перспектива... Хорошие стихи. С добром, Ольга
СПАСИБО, Оленька! С Теплом, Андрей.