Перейти к основному содержанию
Детские загадки 271 (живой мир, отгадки в тексте)
Нет, не шустрый в БЕГЕ МОТя, Даже в жаркий день весенний Вы легко его найдёте Тихо дремлющем в бассейне. (бегемот) 2. ПассаЖИР АФриканский большой Как-то ехал в машине со мной, В окна высунул голову, ноги, Так что было не видно дороги. (жираф) 3. БыСТРА У Сани тачка, Но этот странный тип, На двух ногах ходячий, Легко её настиг. (страус) 4. Где-то ПЕЛИ КАНарейки, Далеко, где лес клубится, Но не слушал их Андрейка, Он смотрел на эту птицу. (пеликан) 5. ДороГИЕ НАши Люба, Вася, Настенька и Лёша Зверя этого не любят, Но, однако, он хороший. (гиена) 6. Хотели гусь-криКУН И ЦАпля Решить один больной вопрос: Какой наглец недавно цапнул Подругу-белочку за хвост?! (куница) 7. ЛюдмиЛА СКАзала Серёжке: - Хотя этот зверь и не кошка, Но так же он чуток и ловок И ловит мышей и полёвок. (ласка) 8. ЛёША К АЛле прибежал И таинственно сказал: - В зоопарке прошлой ночью Кто-то крикнул что есть мочи. (шакал) 9. В лес мы с папой не пошли, БылО ЛЕНЬ вчера вставать, А иначе бы могли Это чудо повстречать. (олень) 10. ВиКЕ НА Радость купили игрушку, И не какую-то там погремушку - В клетке у Вики игрушка живёт, Каждое утро ей песни поёт. (кенар) 19.09.10
Толя, интересно:) Наверное, если медленно проговаривать, дети могут на слух отгадать?
Они так и отгадывают. Если я сам им загадываю, то делаю небольшой акцент в нужном месте. Иногда загадку приходится повторять.
Толя, ты работаешь с детьми? в школе или в кружке? то-то у тебя столько всего для детей. Я так и думала, что пишешь не для детей вообще, а для конкретных детей, приходишь и читаешь и загадываешь загадки. С теплом, Н.
У меня жена работает в начальной школе. А я давным-давно тоже пять лет в школе поработал, так, что о детях имею представление. Но иногда и сейчас выступаю перед детской аудиторией.