Перейти к основному содержанию
Поэтическое
Эх, нужно согнать эти чёрные мысли, Не нужно сравнений, кривых аналогий, На каждом полёте нацелен свой выстрел, Расстрочки хоронят в томах антологий. Художник один… и бывает не понят, И бьётся о стены людских пониманий. Безжалостно время всё чисто схоронит И не оправдает ни чьих ожиданий. Но бьётся та жилочка…шея в напряге, И пишутся строчки, текут откровенья, И загнан уже, обескровлена тяга, Но шаг еще есть до стенаний забвенья. Жизнь – течь из обрывков горячих мгновений - Убийство по капле, сродни наслажденья, Где боль заставляет искать вдохновений От смерти души до её возрожденья.
Хороший стих! Мудрый, с нотками грусти и надежды. Нравится ^^ ! 10 из 10)
Спасибо, Evil!
))Вся жизнь в поиске. :flower:
Спасибо, Мария,.. согласна!
Спасибо, Наташа, признательна!
В стихотворчестве есть элементы аутотренинга,можно простимулировать волю к жизни,к познанию да и много к чему прочему,как и волю к самоубийству.И ещё нужно помнить одну вещь,(как бы вы не писали),в написанном тексте всегда присутствует "нечто" от Вас не зависящее,но как-то влияющее на пишущего...(
знаете, в ответ мне слышится почти то же самое, но диаметрально противоположное:) В возрасте оциничный смотрится, действительно, отвратительнее, чем в молодости оцинкованный.
Озадачил. Оцинковаться в молодости или забронзоветь в старости?Ну и выбор.Буду просто жить..;)
хороший выбор, и всё же вздохну: "Ох, как не просто просто жить..." с уважением
Мне нравится такое определение циника:"Циник — мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть." (Амброз Бирс)
Благодарю, Варя, мне это определение тоже понравилось... Но завтра проснусь и его забуду, буду смотреть на мир удивлённо, не понимая, казалось бы, простые вещи.
Самое лучшее это то, что у тебя есть эта способность смотреть удивлёнными глазами)))
Василий, я понимаю о чём Вы говорите, не могу не согласиться.. А это "нечто"заставляет меня писать вообще и темы подбрасывает иногда такие, которые я бы сама не трогала..