Перейти к основному содержанию
попытка духовного триптиха
Spiritus flat ubi vulf... *** Свет в алтаре звенит натянутой струной, вслушиваюсь. Учусь смирению, но жуками злыми запятые скребут душу. Трудно открыть взгляд – щурюсь… *** (Богородице) Заступись и спаси! Как я редко к Тебе обращаюсь, Хоть имею твой дар – в Благовещенье дочь родилась. Из словесного сора молитвы нечасто слагаю, Хоть давно и усердно желаю Тебе их слагать. И о чем мне молить? Ты все видишь, Пречистая, знаешь: чистой радости взлёт, ношу горя и боль средь людей... недостойную душу мою взглядом Ты озаряешь... и – хотя бы на миг! – уведи от постылых страстей: « ...сумрак ночи наставлен...» - за поэтами вслед повторяю, Сумрак ночи в душе – где же свет мне увидеть дано?! И надежды – ни грана – на слезы Твои не теряю. Не ропщу? Заступись! Мне без взглядов Твоих все одно... *** Изверившись в надуманных словах, недопоняв судеб переплетенье, прощаем всех - кто прав и кто не прав, знакомых и не очень... Воскресенье разбудит в нас желание прощать, стремиться вверх упрямо и безстрашно, без права править. Знать или не знать - решать потом. Успеть простить - так важно!
Хорошо, Денис:) Спасибо. Особенно хорошо, что продолжил давнее "Учусь смирению, но жуками злыми запятые скребут душу":)
это не столь давнее, два других стихотворения более давние))). просто попробовал объединить - что может получиться?
Ах, вот как:) тогда попробуй и объединить в реальном порядке.. . будет по-человечески... в смысле "жуками злыми запятые скребут душу" классно... а то совсем уж ангел:) а я нарочно свою молитву:) разместила...
Знаешь, такое откровение-откровение! Мужчины редко бывают так откровенны о своём духовном-душевном искании. Пожалуй и женщины не многие.