Перейти к основному содержанию
Девочка и море
Золотой песочек, Синяя волна, Голубое небо, Нежные глаза Изгиб бедер скромный, Маленькая грудь, В песке пальчик томно Чертит в грёзах путь. Яхты парус белый К волне храбро гнётся, Он к своей любимой Вот-вот прикоснётся. Девочка вздыхает: – Где ты, милый мальчик? Ветерок стирает То, что чертит пальчик. Губки дышат тайной Сладкого мечтания, Синью длинно-дальней Грезятся свидания. Парус ниже клонится, Бледный, но смеётся: «Тот, кто в меня верит, Тот меня дождётся…». Девочка не слышит И не хочет знать, Море негой дышит, Кто придумал – ждать? В изумрудном море Солнышко искрится, Мне такое – «горе» Даже не приснится. Золотой песочек, синяя волна, Голубое небо, нежные глаза.
Нежно. А теперь то что не очень вкатило, интуитивно: 1. в первой строке я бы написал песок а не песочек. 2. 4-е четверостишие отдаёт неким слабоумием из-за слов "пальчик" вероятно. Пальчик рисует. Ветер стирает что нарисовл пальчик. Словом эти уменьшительно ласкательные портят впечатление придавая милому и нежному стиху какую то глупость что ли. Слоджно это обьяснить не знаю поймёте ли вы меня
Так и сама девочка - милая и нежная, и всё у неё - песочек и пальчик, и вся она нежная и "глупая" своим чистым умом, такое и стихотворение...Улыбаюсь. Спасибо за отклик.
согласен вроде и логично всё но всё равно... Может я слишком брутальный мусчина)))
Да нормальная реакция. Спасибо за отклик.