Перейти к основному содержанию
Мой мальчик
Мой мальчик, откуда у вас Дешевые сигареты? Вы курите каждый час И как-то небрежно одеты. Мой мальчик, идемте домой, Там плед и уютное кресло. Но вы не хотите: со мной Давно вам неинтересно. Мой мальчик, вы страшно больны И, кажется, неизлечимо. Вы эхо какой-то войны, Стреляли, и, к счастью ли, мимо. Мой мальчик, мне плохо без вас, А с вами за вас же и страшно. Я всё сочинила сейчас. Вы сон мой тяжелый вчерашний.
Мне понравилось! Немного декадентский привкус,ну и что с того... ;) Вторая половина сильнее первой,первая показалась немного необязательной - случай,когда сама форма диктовала нужные слова,расхожие штампы в данной области. Спасибо! С уважением,Листиков.
Спасибо! Действительно, не без декадентства: под впечатлением от "Дневник его жены" :)
Не только декадентский.. Почему-то представилась Мальвина.. и Буратино. (похоже пара "мой мальчик" и "вы" тому способствовала..) Почему "к счастью ЛИ"? (не интересно..) Виноват. :)
Глупости, ни в чем вы не виноваты ;) "Ли" - сама не могу объяснить. Так написалось.
И всё-таки больше прав Листиков: декадентские мотивы здесь явно преобладают над остальными. Обращение на "Вы" к "моему мальчику" можно связать не столько с детской книжкой про приключения голема Буратино, но и с атмосферой, господствовавшей в среде творческой интеллигенции в конце 19 века, особенно в той её части, где баловались наркотиками. А вот насчёт силы частей...здесь всё вполне гармонично переплетено, и разделять стих на части...не вижу смысла. Удачи! Сэр Алекс...
Мысль про наркотики заинтересовала даже :D Спасибо за внимание!