Перейти к основному содержанию
На паркет...
В тот час, когда мы встретились случайно, Не преданные,- Господу хвала. Рассвет не пел нам песен обручальных, Лишь ветка орхидеи расцвела. Так может уместиться море света В том, что по меркам жизни - просто миг. Цветком прекрасным полыхало лето. Одно большое лето на двоих. И, странные, мы думать не хотели, Что будет петь нам будущий рассвет, Когда цветы пурпурной орхидеи, Как бабочки,.. слетали... на паркет.
Хороший стих только к чему было в заглавие ствить "на паркет", словно в паркете основная мысль стиха или "на паркет" это особенно красивый образ? ну и во второй строке если вы хотели сказать что мол слава богу, что не преданные, то может тогда там не запятая нужна а "-" такой знак? А то я не сразу сообразил что к чему
Спасибо Вам. :flower: И за тире тоже.))
Спасибо, Надежда. :flower:
Мне также, как и предыдущему рецензенту, не понятно причём здесь ПАРКЕТ, действие сплошь на вольной природе и вдруг такой навороченный контраст.
...орхидея - комнатный цветок...????
Анатолий, я ведь для Вас ссылку разместила. Или сами задайте свой вопрос компьютеру.
Если разговор о ботанике, то это дикорастущее: "...В наше время орхидные найдены на всех континентах, кроме Антарктиды. Большинство видов сосредоточено в тропических широтах..." Это примено, как - тгр домашнее животное. Но разговор-то о паркете, причём я поклонник Вашего таланта, вы меня до конца не уничтожайте. :wave2:
Упаси Бог, Анатолий. Я к Вам со всей душой и уважением. Просто орхидея растёт у меня дома в цветочном горшке. А, когда отцветает, осыпается на пол (на паркет).)) Вот и всё.
Эта загадка "завтра"... делает стихи почти трагичными... и орхидея... где-то читала, что это свадебный цветок (белая, во всяком случае, про пурпурную не знаю), но все равное смысл ведь именно этот... расцвела и опала... Название, я полагаю, верное. Спасибо, Маша.
Спасибо Вам, Наташенька. Наблюдала, как осыпается орхидея цветками, похожими на бабочек. Очень красиво и грустно. Отсюда и стих.
Предрекают ли что-то облетающие лепестки орхидеи... А что предвещает цветение её в неурочное время... Кто знает... Наступит завтра - и всё станет ясно. Или не станет... Спасибо, Маша! Замечательные стихи. С Теплом, Андрей.
Спасибо тебе, Андрей.
Хорошо,когда есть что-то одно на двоих.Будь то ужин,путешествие и тем более целое лето.И плохо если все вдруг заканчивается.Хороший стих!,
Хорошо... и плохо.)) Спасибо Вам.