Перейти к основному содержанию
В небе тревожно
В небе тревожно безптичье, небо чадит пустотой, так говорят непривычно те за соседской стеной. Те то тлетворно двуличны, то так картаво правы, что и спасением в личном будут навряд спасены. Сдвинутся брови-скрижали с порохом всех стариков: «Нас, молодыми, не ждали?» - бросят, - "Суди, кто готов?"
Я попробую перенять счас ваш дотошный стиль критики, и буду обращать внимание на всю даже ваще не важную фигню, но между тем то, чего я сам не думаю канешо говорить не стану. В первой же строке дурацкое слово "Бесптичье" которое сразу же лишает стих лёгкости чтения. (Я ещё понимаю безрыбье))) Далее. Что тревожно? В небе тревожность или в том что питц в нём нет - это тревожно? Поскольку "небо чадит пустотой" то полагаю что речь идёт, если употребить более устоявшееся выражение, о "затишье перед бурей". То есть тревожно отсутсвие птиц. - Это можно понять но к чему так всё усложнять? Я пишу тяжёловесную прозу а вы похоже стихи. Для прозы замечу тажёловесность более к лицу. (Это не рефлексия. Просто параллели между вашими творениями и моими) Сдедующие строки и опять всё сложно и заумно: "так говорят непривычно те за соседской стеной." тоесть "в небе тревожно бесптичье" - это слова тех, за стеной? Тогда не хватает тире после "пустотой" Далее без комментариев: "Те то тле", "то так ка" Кароче разбирать всю эту замудрень терпения у меня не хватит и желания. "брови-скрижали"))) В стихе ни грамма лирики и поэзии. Ну, грамм может таки есть Вилкомир порекомендуйте что-нибудь из своего что вы считаете наиболее у себя удачным, чтобы я смог составить более полное мнение о ваших талантах и уровнях)). Если по 5-ти бальной как в школе то 2,ибо домашку всё же сделал, значит кол не поставить. значит по 10 бальной сколько?
Благодарю за пародию. Мелковато, но, как говорится, с худой овцы хоть шерсти клок...
Да вы никак обиделись, Вилкомир? Овцой обзываетесь... Глупо... Я кажется аргументировал свою низкую оценку вашего стиха
Нет, терпеливо и Вам повторю, что НИКОГДА НИ НА КОГО НЕ ОБИЖАЮСЬ. Кстати, правку после Ваших слов одну сделал.
Может быть вы просто НИКОГДА НИ КОМУ В ЭТОМ НЕ ПРИЗНАЁТЕСЬ, иначе зачем Вам нужно было пытаться меня оскорбить? Какая в этом мотивация?
я не пытался Вас ОСКОРБИТЬ, это Вы наделяете собеседника теми или иными качествами и делаете неправильные выводы... "Худой овцой" для меня явилась ваша критика.
Вот вы тогда так и говорите сразу Вилкомир "Критика мол ваша как худая овца", тем более если понимаете, что ваши слова можно толковать двояко. Теперь уже не выяснить это вы имели ввиду с самого начала или просто счас выворачиваетесь когда вас прижали.
Извините старого дурака, априори в собеседнике предполагающего более искусного любителя русского языка.
ну,кааанешна... А вам кстати сколько лет? если это не секрет
Не секрет и в общении не имеет значения
Да, бросьте эти фамильярности, Вилкомир, вы же мужчина. Для дам, я согласен, существует убеждение что такие вопросы не приличны. Но для большего понимания человека это имеет некоторое значение. Да даже бы если и не имело, то в чём проблема, мне 28, например, а вам? тем более если это всё равно все так не важно как вы говорите
мне 52
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁшкин)))