Перейти к основному содержанию
Не жгите…
Не жгите мне душу, Идите Вы к чорту, Все слёзы в подушку Все мысли в аорту. Давлением смога - Румянец на диво. Пристанище Бога У сердца обрыва. Струила глазами, Молилась не просто… Не стать с образами Единого роста.
Насколько же экспрессивно!.. Все чувства - наружу, до капельки, без остатка... И... верно: сколько ни молись, святым не станешь... Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей.
Андрей, мне не стыдно за свои дела в жизни, поэтому там где мне лезут в душу, под кожу..я прошу просто и без всяких сантиментов:"идите Вы.." Спасибо, Вам!
Понравилось,Варя!Что-то мы волнуемся на одну тему,но у Вас мне волнительнее.
Спасибо, Эвелина! Я вчера ходила на творческий вечер. Выступал известный автор, его знают и на этом ресурсе, поэтому имя не называю. И, вот, на одном из стихов, в самом конце, он заплакал...Для меня, всё что угодно..только не слёзы мужчин, можно вытерпеть боль и брошенную обиду, можно пережить своё поражение, но когда плачет мужчина..это что-то запредельное... в мой мозг отказывается это воспринимать адекватно, это материнский инстинкт срабатывает, наверное. Пришла домой совершенно оглушённая...если бы я была рыбой, то чешуя бы стояла дыбом!
Импульсивно (в чувстве) - (так показалось). " Не стать с образами Единого роста"... Особенно обрыв "рвет душу"; выше неба - печаль (пытаюсь проникнуться смысловым итогом). Вы полагаете образа должны подавлять?
Нет, ну, что Вы...образа не должны подавлять. Может быть это моё восприятие, но я не приемлю откровенного разговора, если не буду ощущать доверия. Если же я почувствую подавление, то из меня слова будет невозможно вытащить. Поэтому, я думаю иконопись развивалась по неким канонам, где изображение светилось добротой и располагало раскрытию...есть ощущение, что тебя слушают, потому, что иконы пишутся таким образом, что в какой бы точке храма, Вы не очутились, глаза с иконы всё равно будут смотреть на Вас. Образ (икона) связана со своим первообразом тем, что она изображает его личность и носит его имя. И обращаясь к образу, я обращаюсь к первоисточнику и таким образом веду с ним разговор, ведь смотря на мою фотографию, человек(любой) разговаривает не с картонкой( пикселем на экране) , а всё же ( надеюсь) со мной! Это кратко..просто спешу на работу.. Спасибо, Вам!
В истрёпанном вретище слов - Бессилье молитвенной речи.. Коптят изнурённые свечи На лики немых образОв.. Порыв Духовного искания,зачастую заканчивается если не крахом,то разочарованием.Царство Божие - нудится. Ещё вспомнился Тютчев: "Не плоть,а дух растлился в наши дни И человек отчаянно тоскует. Он рвётся к свету из ночной тени, А свет обретши - ропщет и бунтует.."
Люди должны верить в свет и тянуться к светлому началу, иначе превратятся в зверьё..жадное и беспощадное. Почему-то мне думается, что духовный поиск отличает человеческое от не. Спасибо, Василий! Интересно эксуете!
:loveface: Ой, я это серьёзно? Ах да, серьёзно!
Спасибо, Ваня))