Перейти к основному содержанию
Ещё не наступили холода
Ещё не наступили холода, Но меркнут осени чарующие краски, Вот так уходят юности года, С собою забирая веру в сказки. И мир становится то серым, то седым, Так быстро наступают дни ненастья И ты не будешь больше молодым, Прошли те годы без забот и счастья. И будут, может светлые деньки, Блеснут в судьбе счастливые мгновенья, Как на зеленом поле васильки, Качаются от ветра дуновенья. Но отцветут, увянут лепестки И станут просто серою травою, У осени деньки так коротки, Ночные холода грозят зимою.
Грустно и хорошо! Осень - моё любимое время года! Мне везло: отпуска мои мне дозволяли брать в сентябре. Хороша природа во все времена года, но осень - это что-то!
Спасибо СанСаныч. Мне тоже осень нравится. Краски меняются каждый день. Евгений.
Кто сказал, что осень золотая? Золото - холодный, неживой металл! Осень что-то тёплое и что-то молодое - Рыжая красавица с улыбкой на устах! Как всякая дама, она непостоянна, (Заветам верность не хранит!) - То дождика слезой холодной окропит, То солнечным лучом, почти весенним, одарит, То сыпанёт в лицо вам ледяной крупой. Но как прекрасна, Боже мой!
Да ты прав. Евгений.
Но вера не от прожитых годов И не от сказок силу обретает, А цвет берет она вечных слов, И вечные цветы ко всем бросает… :flower:
Спасибо Лена, красивый экспромт. Евгений.
Без светлых деньков никак нельзя, так что они ещё обязательно будут! :wink: Добра Вам и радости! С теплом, Мари
Спасибо Мари. Ты как всегда права. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Молодец!Просто здорово! :smile3:
Спасибо Таня, рад, что понравилось, тепла и удачи. Евгений. :flower: :flower: :flower: