Перейти к основному содержанию
"Грех глупости – грех первородный..."
Грех глупости – грех первородный. Всё кажется – живём мы не под той звездой. Народу тёмный век – «период переходный», Прохвостов кучке – век золотой! Мне не понять предназначенья своего. Я века двадцать первого не лажу со страстями. Мы все здесь, на Земле, являемся гостями, И не известно никому гостим здесь для чего. Страстей киношных,виртуальных, в душу не приму. Ведь жизнь реальная во много раз сложнее: Живёшь с петлёю старости на шее, Убогий, неприкаянный, ненужный никому. Никто не сможет разъяснить сомненья моего. Непросто жить с надеждами на чудо. Ведь уик-энда здесь киношного не будет! Зачем же глотки рвут друг другу люди, Страданья, муки адовы, здесь для чего? А Смерть зачем? Нужна ль кому? Она ж тупа,нема,бесчеловечна! Ведь человек достоин жизни вечной, По интеллекту своему и своему уму! На что же человеку уповать? На Рай на призрачный и скучный? Уж лучше Ад,не столь благополучный: Там не дадут тебе хандрить, скучать!
СанСаныч,любите Вы по философствовать.По моему хорошо сказал СИНГЛ в своем стихе. А если серьезно,все зависит от нас..жизнь - игра....а роли выбираем сами.Сначала надо научиться быть счастливым самому,потом в семье,обществе...тогда возможно что-то изменится и на земле.Всегда надо искать причину в себе.Если что-то раздражает в других.Что-то разговорилась,что мне не свойственно. А написано не айс..
Согласен, Танюша: какой-никакой выбор всё же есть. И насчёт счастья: как подойти к этому вопросу. Думаю, что надо следоать совету Козьмы Пруткова: "Ежели желаешь стать счастливым - будь им!" Шутка, конечно, но в каждой шутке...
Мы и в земном Аду не заскучали, А там от скуки дважды не умрёшь... Живи, пока живётся без печали, А там плевать, куда ни попадёшь. :laugh: :laugh: :laugh: :wave1: