Перейти к основному содержанию
Мы вяжем сеть, невидимые сети...
Мы вяжем сеть, невидимые сети, которые с годами не порвать в них вся родня; и старики, и дети, и предки давние и будущая мать. Вяжите крепко свои сети без умысла, суть помня, на века, благоволить вам, вашим детям, тогда начнет незримая судьба.
Стихотворение хорошее, но вижу некоторые небрежности: 1). Сейчас модно (но я это считаю вычурностью) подавать стихи вообще без всяких знаков препинания и без заглавных букв. Но у Вас знаки препинания то есть, то их нет: "Мы вяжем сеть, невидимые сети, которые с годами не порвать в них вся родня; и старики, и дети, и предки давние и будущая мать." 2). "Века" и "судьба", "сети" и "детям" - их созвучие оставляет желать лучшего. 3). Слово "сети" два раза повторяется в конце строк. Тем не менее, эти шероховатости не портят общего впечатления от прочитанного. Преемственность поколений, родственные узы, отцы и дети - вечные и главные темы. С уважением, Сенатор Александр
Спасибо за внимание и такой подробный разбор стиха. Буду работать. С уважением, Ник.
"Мы вяжем сеть, невидимые сети" Плетём стихи, где вся наша родня И наша мать, и старики, и дети, И всяческая прочая херня... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: