Перейти к основному содержанию
..."очень уж болтливым стал старик!.."
Всё б ничего, да очень уж болтливым стал старик! Видать, от одиночества. Молчишь, молчишь – молчать уж, вроде бы, привык, А поболтать, бывает иногда, уж очень почему-то хочется! Болтать умеют все, кто на земле живёт: Деревья и цветы, киты, слоны и совы. По-своему болтают грозовые облака, отправившись в полёт, Болтают меж собою корабли, что в дальние края уйти готовы. Не потому ль, что б человека посильнее наказать, Его сажают в каменный мешок за крепкие засовы? Я не простак: беседовать умею сам с собою, С Луной и с Солнцем, с Прошлым Веком, И с тополем, что шелестит листвою за окном. И с мухой, в паутине, неживою, И с палачом её – со страшным пауком! Но почему-то больше хочется потолковать с хорошим человеком, Пусть даже он мне вовсе незнаком! Как только тот, кто слушать может, на пути мне попадается, Тотчас же у меня понос словесный начинается: О народе, «о природе, о капусте в огороде», О мошеннике Мавроди, о разграбленном заводе, Об армейской службе, о любви и дружбе. О политике «Тандема», (Как то не противно!) О любви «великой», (больше негативно!) (Чтоб она, хмельная, быстрее околела - По ТВ, шальная, как грыжа, надоела!) Я в панике - не знаю, как мне быть, Как мне словесный тот понос остановить? Имеет он известное коварство: У медицины нет от недуга от этого лекарства! Единственный есть метод этот недуг превозмочь: Собравши волю всю в кулак, от этого несчастного податься прочь! Пусть был корректен он и терпелив, Оставь его, пока своею болтовнёй вконец не уморил!
))мостак вы до словоблудия однако рифма местами порадовала
Благодарю за внимание!
Когда моя дочка была маленькой, они в садике каждое утро делали какое-то психологическое упражнение, дотрагивались до ладошек друг друга;) это на тот случай, если вдруг родители торопились и забыли утром ребенка приласкать:) или впопыхах и спешке поругали - дети дарили друг другу ласку:) когда человек вырастает - он все так же нуждается в ласке и добром слове:) замечательные искренние стихи, Сан Саныч:) смутил только "словесный понос", но это, видимо, попытка самоиронии:) все мы стараемся над собой подшучивать:) Добра вам и радости, Сан Саныч:) побольше общения:) С теплом, Наташа.
Спасибо, Наташенька, на добром слове! А то слово, что не понравилось Вам, не нравится и мне. Но это от недовольства собой: такое на самом деле иногда случается, хоть я и стараюсь следить за собой! Так что, оно довольно верно обозначает суть события, хоть и написано, якобы, шутейно.
Жизненно, к сожалению. Написано мастерски! С добром, Ольга
А куда деваться, Оля? Старость, отнюдь, не радость!
Осваивайте интернетные блоги - там все болтают, к тому же словом "понос" никого не удивите )))
Что там блоги! Главное вы проявились! Я скучал! А в блоги я не очень лезу: знаю, что там болтовня, в основном, пустая.Разве, что со скуки. А понос словесный не моё изобретение, но довольно точное. Как здоровье? Как дела домашние? Почему-то меня это интересует. Вероятно потому, что они в чём-то схожие. Что новенького написано? Я иссяк!Ни чувств,ни желаний, ни потребностей, кроме естественных. Даже страха смерти нет! Нет, это не нытьё - это положение дел. Что-то от Нины тоже ни слуху, ни духу. Ну, вот,ещё образец поноса!