Перейти к основному содержанию
Мадам
Мадам. Иным словом Леночка директрису и не называла. Вся такая ухоженная, отстранённая. Всем своим видом показывающая, что она-то из другого мира пришла. Руководитель. Порой снисходительно улыбающаяся рядовому плебсу. А перед начальством как ластилась! Ещё бы! Сами-с соизволили-с….
Ирка стояла, держась рукой за поручень автобуса, с гримасой отвращения на лице:
- Представь! Попросили вчера денег на игрушки на новогоднюю ёлку. Мишура ещё старого директора помнит. Мы её после праздников палкой с гвоздём на конце с ёлки снимаем. Рвётся только так! И игрушки. Пусть они и не стеклянные, как раньше, но штук десять ежегодно разбиваются. На платниках-то сколько лицей заработал. А тут и нужно-то! А она: «Зачем? В этом году конкурса на лучшую ёлку не будет. Кому мы её покажем? А детям и так сойдёт!» Так хотелось плюнуть прямо ей на стол..
- Ну, дык! – Леночка грустно улыбнулась. – Мадам!
Да.. Жаль, что такие бывают тоже. И много их..бывает. :wave1:
Таких - большинство, к сожалению... Спасибо Вам, Лала.
Давно замечаю, что чиновник - отдельная каста людей. И людей ли? Особенно в социальных службах, в детских учреждениях, в сиротских домах... Казалось бы, там должна работать только неравнодущные, но все какраз наоборот. Почему так?... С добром, Ольга
Может, потому что "тёплые местечки" распределяются по-родственному? Спасибо, Оля.
Спасибо. :flower: