Перейти к основному содержанию
ОТ КОГО-ТО ДО ТОГО КТО (палиндромы)
ИЗ СТИХОТВОРЕНИЙ Керенского. Дар гор теплился… (Я слил Петроград.) ИЗ СТИХОТВОРЕНИЙ Д. Давыдова. Узри кушаний ужо Париж! С жиру пожуй и нашу кирзу! ИЗ СТИХОТВОРЕНИЙ А. Суворова. Воров - усмирим!!! (Суворов.) ИЗ СТИХОТВОРЕНИЙ Дон Жуана. Он-то холил, я – пялил охотно! ИЗ СТИХОТВОРЕНИЙ Чингисхана. Орд я ядро! ИЗ СТИХОТВОРЕНИЙ Гоголя. Иго Родины: Сила-дура, Жопы пожар – удали сын, и... ... Дороги! ИЗ РЕЧИ ФИДЕЛЯ КАСТРО. Он Че! Вечно. ВАН ГОГ ПРОСПАВШИЙСЯ. - Уши – перепишу! *** О, Бен-Гур! Кован его ген, а вокруг – небо! Г.Б. - Я и надзор и мера заре мироздания! (Б.Г.) АРАФАТ Мил асу реи Иерусалим! ЦЕРИТЕЛЛИ Недороден? Недо – Роден! АНТИКИЛЛЕР - За разбор – гроб зараз! МАРАФОНЕЦ-НЕУДАЧНИК - Бежал глаже б... КАРЬЕРА СОЛЖЕНИЦИНА Ах, удача! «Враг народа» - до ранга «Рвача духа»! ГЕРКУЛАНУМ Тёмен гор огнемёт! ПОЖАР Туче – пеленг овинов. Они в огне лепечут. УЧЁНЫЙ Теорему в уме роет. КОМПОЗИТОР И идол ему – мелодии! «СЕТЕВИК» Каталог - угол атак! ПАЛАЧ-ПЕНСИОНЕР - Отмахал по плахам-то! ДИССИДЕНТ СЕГОДНЯ - А, Свобода… Надо б овса! ТОРГОВЕЦ МЯСОМ 1) - Мадмуазели филе за ум дам! 2) – Козу готовил, и вот огузок. ХОХОЛ - О, ласка, как сало! ЛОВЕЛАС - Укатав, удивив, иду в атаку! ПИСЬМО СОВЕТСКОГО ОДЕССИТА В МЕКСИКАНСКОЕ ПОСОЛЬСТВО. - Мексика, ты таки с кем? КАЧОК В ГАСТРОНОМЕ. - Вон анаболики! Кило бананов! ГУРМАН В РЕСТОРАНЕ. - Ужа-ка закажу?! ДОЛЛАР - Юани пинаю! БРУТТО - Оттеняю я нетто! РЖА - Металл лат ем. КАРТИНКА С НАТУРЫ Три психа, курва в руках и СПИРТ! ПОКОЛЕНИЕ ПЕПСИ Они за кино, сон и казино! ИММИГРАЦИЯ Из Армении – не мрази, И из Азии. ОДИНОЧЕСТВО Ни лба, блин! ПУСТЫНЯ Вода!? Но милее лимонадов! ЛОЗУНГ МИНИСТРА ФИНАНСОВ КАЗАХСТАНА Тенге не дам, а денег нет! СКАЗКА О ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ Корыто, ты – рок! ЦЕРКВА Тут чудо-воду чтут! ОДИНАДЦАТАЯ ЗАПОВЕДЬ И претерпи! ДВЕНАДЦАТАЯ ЗАПОВЕДЬ Живи ж!
Борис, не помню, где прочла палиндром, очень понравился - МАДАМ, А ТАМ АДАМ :)
Ну а уж я-то и подавно не помню, где ты, Юль, прочла! :cool4: Я ж чужих не читаю, мне б свои успевай-записывай. Знаю, что у меня про Адамов, дамов и мадамов - лучче!!! Я :loveface:
Спасибо Владимир. Постараюсь и дальше оправдать! :blush:
Мне заповеди больше всего понравились. Кажется, что они не 11-я и 12-я, а первая и вторая :tongue:
ПАЛИНДРОМОН ОТ ИЛЬИ ФОНЯКОВА Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 03:34 ГОЛОЕ ДИВО - РУСЬ-ДЕВА... ДА ВЕДЬ СУРОВ ИДЕОЛОГ! Такой палиндромон прислал Илья Фоняков из Санкт-Петербурга. Всем читаю, все восхищаются!
Хвастаюсь!Илья подарил мне свою пал. книжку с авторграфом : "Коллеге - палиндромисту (классному!) - Борису Гринбергу - с пожеланием новых успехов в этом безумном жанре". :tongue:
Мне он тоже подарил все свои палкниги, но пАжелания были другие! :smoke:
Ну вот, только похвастался, а теперь приходится завидовать! :frown: