Перейти к основному содержанию
Нелепый сон
Один и тот же сон с недавних пор Нелепо повторяется ночами: Необозримо длинный коридор С висящими на стенах зеркалами. И зеркала… не отражают свет. В них и намёка нет на отраженье. И всё же – зеркала. Сомнений нет. Как пониманья их предназначенья. Без амальгамы, тёмное стекло. За ним… А что за ним? Непостижимо. Туман ли? Облака ли? Плотный дым? Аморфно и статично. Недвижимо. Проникнуть взглядом в зазеркалья суть До темноты в глазах, до слёз, до боли Усиленно пытаюсь. Но ничуть Нет ясности. Туман и рябь – не боле… Быть может, это окна. Но куда? Разбить стекло? Оно прочнее стали. И не за ним ли жизнь? Но я тогда Сам нахожусь в каком-то зазеркалье…
Надо бы заглянуть в сонник... О, сколько противоречивых толкований! Пусть будет - к веселью.)) Почему бы и нет? Скоро день рождения, а там и до Нового года - рукой подать. Спасибо за чудесные стихи, Андрюша.
СПАСИБО, Маша! С Теплом, Андрей.
такие сны - признак напряженной работы души, поиска смысла жизни, мне кажется... удивительные стихи, глубокие... спасибо, Андрей. С теплом, Н.
Вам спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Здравствуйте, Андрей! Интересное стихотворение и тема серьёзная... А знаете о чём говорит Ваш сон? Он говорит о том, что жизнь Ваша будет длинной, намного длиннее и лучше чем Вы думаете (улыбаюсь). Андрей, я Поздравляю Вас с Днём Рождения! Желаю Вам долгой и счастливой жизни! Здоровья, радости! Написать большое количество красивых и добрых стихов, спеть много очаровательных песен! Пусть будут здоровы и счастливы рядом с Вам Ваши родные и близкие люди! С теплом, Надя. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave2:
Здравствуйте, Надя! Огромное Вам спасибо! Долгая жизнь - это хорошо! Лишь бы не была СЛИШКОМ долгой...))) С Теплом, Андрей.
Глубоко написано. Отличное стихотворение! А сон... Всего лишь сон. С добром, Ольга
Согласен, Оля! Сон - он сон и есть, и ничего более.))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Это невообразимо жизненно. Поэтично и поучительно.
Благодарю, Анатолий, за добрый отклик! С уважением, Андрей.
Глубоко копнули... Замечательный стих! С теплом, Мари
Благодарю, Мари! С Теплом, Андрей.
И как понять, ты в зазеркалье, или тут?
Вот это-то и хотелось бы понять...))) СПАСИБО, Лесенька! С Теплом, Андрей.