Перейти к основному содержанию
КОЛЫБЕЛЬНАЯ
Ты не гонишь и не держишь. Мол, решай-ка все сама. Нить натянешь - но не режешь, а за окнами - зима ночь бессонную качает одинокую твою: - Баю-баю, не печалься, тебе песенку спою про моря и мандарины, про далекие суда и про дудочку из глины, что зовет тебя туда... Нить натянешь - захлебнется, хрипло дудка закричит... Там, где тонко - оборвется... баю-баюшки-качи... декабрь 2013 г.
старалась:) не сразу выложила на страницу, присматривалась... спасибо, Лала, рада вам:)
А я пишу сразу. Потом это мгновение уходит. Я забываю. Я вообще в чувствах-медленно жить не умею. Меня в сайтах литературных ПОРАЖАЕТ- эта такая медленная жизнь... Я иногда и ответы не понимаю, потому, что уже забыла те мгновения. Они уже для меня не актуальны, что ли..
Я вообще публикую мало, что. Пап издал в Европе моих два сборника- раздал своим хорошим друзьям от искусства. Отзывы положительные. В России, пока я не хочу, чтобы он издавал. Сначала в Иране. А в России может и вообще не захочу, чтобы издавал.
А чем утолить такую печаль? Только плачем ,наверное )
Мир сегодня под Луною И не видно волчьих стай: Спи,мой Ангел,Бог с тобою, Спи спокойно,баю-бай...
Как же хорошо было в детстве... Хоть мы и не понимали тогда этого. Глиняные дудочки-окарины и оловянные пистолеты-пугачи, вымениваемые у старьёвщика на тряпки... Запах свежей хвои и мандаринов в Новый год... Где всё это? И возврата нет и не будет... Какая же щемящая колыбельная... Знаете, Наташ, и мелодия появилась откуда-то сама собою... СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Андрей, спасибо:) уже второй раз вы говорите о рождении мелодии, уже хочется услышать:) вы удивительный, Андрей, добрый и щедрый, и все понимающий. спасибо. с теплом, Н.
лучше и звучнее так ---про моря и океаны, почему суда? можно сказать и корабли, фрегаты и т.д... можно стих сделать красивее.. последнее, видимо, под рифму -баю-баюшки-качи???????... я не стараюсь работать под рифму...она мешает писать красиво...любую рифму можно подобрать, без ущерба смысла и звучания! Успехов в творчестве...но мне показалось что стих немного сыроватый...Наташа.
Валер,корабли или фрегаты - для женщины неважно, наверное:)важна ниточка, которая, того и гляди, оборвется... мандарины - это и далекие острова, и детство... это все мечты... совпадающие и не совпадающие... никакой конкретики:) привет тебе:) :wave2: с теплом,Н.
Очень!!! Спасибо! :flower: С теплом, Мари
Не сразу вспомнила, с чем перекликаются твои стихи у меня. А потом пришло: Я леплю из пластилина - Пластилин нежней, чем глина - Я леплю из пластилина Кукол, клоунов, собак. Если кукла выйдет плохо, Назову её Дурёха, Если клоун выйдет плохо, Назову его Дурак..." Казалось бы, всё просто,а завораживает каким-то своим внутренним ритмом, будто молитва.
Интересна ассоциация. Люблю эту песенку:) Спасибо, Машенька:) С теплом, Н.
про моря и мандарины, про далекие суда и про дудочку из глины, что зовет тебя туда...
"Я леплю из пластилина..." И я обожаю эту песенку. А ведь и впрямь похоже. Спасибо!
Хорошо, Натшка! Так держать!
Спи сегодня ангелом в ночи Получай энергию пространства Наслаждайся трепетом любви Нежностью ее и постоянством. Колыбельная для взрослых..этот свет в глазах)) Есть в этом что-то от бесконечной любви, которая сравнима с материнской)
Баю-баюшки хочу, Но не надо мне качу! :)
Наташа,красивый,лиричный и трогательный стих.
получился, к счастью:) это мое единственное творение за полгода(( Андрей Коровенков музыку к нему написал, да я по своей бестолковости не сумела выложить на странице, а хотелось:) спасибо за похвалу, Игорь:)
Пробудная! мне понравилась
Под такую колыбельную не спится, а думается.
Точно, там, где тонко, оборвется... И ничего с этим не поделаешь... Грустная колыбельная...
грустные. но и бесконечные, что ли... мне кажется, что эта колыбельная будет звучать всегда. не кончится. спасибо, Люси:)
Да уж, колыбельная... Берет за душу! :musicface: