Перейти к основному содержанию
Карлсон,который живёт этажом выше.
Недавно во сне я видел Ангела.Странно,но почему-то я не был поражён этим и даже нисколечко не испуган.Наверное потому,что понимал: это всего лишь сон,а во сне всякое может привидеться.Я спросил Ангела:"Как тебя зовут?"Он ответил:"Не знаю."Потом добавил:"Знаю только,что я - душа Карлсона.Когда он спит,- а поспать он любит так же,как полакомиться вареньем - я свободно летаю над миром."Вот тут-то я уже сильно удивился,открыл рот,хотел было расхохотаться,но закашлялся и проснулся.Продолжая кашлять,я открыл глаза и подумал рассеянно:"Неужели простудился?"Вспомнив сон,от души посмеялся над ним."Какая же всё-таки нелепость бродит под час в нашем подсознании!" - сладко зевнул,потянулся и пошёл на кухню пить кофе.В холодильнике было,мягко говоря пусто,просто шаром покати,поэтому о бутербродах или ещё о чём-нибудь в этом роде,пришлось забыть."Придётся пить кофе с "таком" - грустно подвёл я итог.Но тут мой взгляд упал на одиноко стоящую на нижней полке стеклянную банку.Понятия не имею,когда и как она попала в холодильник,но за неимением лучшего,я достал её,открыл и обнаружил в ней прекрасное малиновое варенье.Вспомнив о кашле,решил,что это варенье,как раз то,что нужно для профилактики.Налив в кружку горячий кофе,я перемешал чайной ложечкой сахар и ей же стал поедать содержимое банки."Боже мой!" - с детским восторгом подумал я, - "Ничего вкуснее в своей жизни не пробовал!"Пришлось выпить две чашки кофе,поскольку варенье я доел без остатка."Утро удалось!" - но,как ни крути,а надо было собираться на работу. Одев на ноги старые гольфы в синюю полоску,я сунул ноги в не менее старые,видавшие виды башмаки,застегнул,перекинув крест на крест через плечи лямки кротких шорт,подошёл к окну,распахнул его и,включив кнопку пуска пропеллера за спиной,вылетел на улицу...
подсознание творит чудеса:) а я люблю несладкий кофе, Карлсону подражаю за чаем:)
Ну,что ж - на вкус и цвет...Спасибо за отзыв!Надеюсь - улыбнулись?:)))
Пойду поищу в холодильнике малиновое варенье...)) Уж очень вкусно написано. Спасибо, Саша. Да, кстати, как твой кашель?))
Да полный порядок - можно вылетать на работу...))) Рад Вас видеть в гостях!
Саша! С Днём рождения! Поздравления тут. http://www.my-works.org/text_115021.html :flower: :flower: :flower: :musicface: :musicface: :musicface: :musicface: :musicface: :musicface: :cheers: :cheers: :cheers: :cheers: :cheers: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: Да! Карлсону привет!
С днем рождения Саша! Счастья, здоровья, Удачи и Чтоб пропеллер крутился, А кнопка не заедала. Евгений. :cheers:
Благодарю Женя!Придётся сегодня смазать...)))
Может даже и интересно.. Видения? Они странны.. Я иногда,часто иногда- многое вижу.
у вас явно есть писательская жилка, мне оч понравилось