Перейти к основному содержанию
Гости
http://www.my-works.org/text_114922.html) Погребок, что заброшен давно, У тебя нынче гости. Забрались чужаками в твою Беспробудную серость. Расшумелись немного, К реальности выстроив мостик, Осветив факелами Забытую Богом замшелость. Коли в бочках - вино, Так нацедим в истёртые чарки. Кто на чём здесь по кругу усевшись, Заздравицу выпьм. Паутина? Да пусть там себе примостилась, Не жалко. Паучок, не журись! Мы тебя из укрытья Не выгоним. В погребке так уютно. Дрожит от усердия пламя, Пробуждая тепло, Почему-то забытое прежде, Защищает от мрака. Лишь хмурые тени врастают В эти бочки с вином. Но уже пробудилась надежда.
))Гомер отдыхает..
Ну, Вы и придумаете, Мария! :laugh: Благодарю Вас. :flower:
Хороший тост! С уважением! :smile3:
Благодарю Вас. :smile3:
Тост,Гомер...,а у меня о Крысолове одна грусть )
Знаешь, Эвелина, у меня восприятие, наверное, какое-то не такое. Я в стихотворении Игоря Крысолова не увидела. У меня возник образ заброшенного погребка и печального человека, забредшего туда. Захотелось зажечь факела и разделить с ним компанию. А потом экспромт чем-то зацепил, дописала до стихотворения. :smile3:
И у тебя это получилось очень симпатично ,Свет :wave1:
А если попробовать так: --------------- Беспробудную затхлую осень Мы тебя из укрытья Не пустим И тени... врастают В эти бочки с вином Да, чадят факела у стены, Бликами света тают. Как прежде... ---------------- ?
"Беспробудную затхлую осень" - как-то не очень по стилю подходит, да и почему - осень? "Мы тебя из укрытья Не пустим" - идёт против смысла. Я хочу сказать, что наличие паутины и паучка придаёт даже некий уют помещению... "Да, чадят факела у стены, Бликами света тают." - тоже отходит по смыслу от задуманного. Пусть и чадят факела, но их свет возвращает к жизни, так пусть горят, пока это ещё возможно. Над остальным - подумаю... :smile3:
Спасибо Вам за подаренные строки. :smile3:
Спасибо, Наталья. :flower:
Не зря навестила Вас, отлично погостила в погребке:)СПАСИБО! С теплом, Мари
Вам спасибо, Мари. Значит, не так уж он непригляден. :wink:
Мне тоже захотелось заглянуть в Ваш уютный погребок, Светлана... Можно?))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Конечно! Он для Вас всегда открыт. :flower: Спасибо Вам большое, Андрей.