Перейти к основному содержанию
Подданные
Банка-жестянка. Футбол на асфальте. Город горяч от назойливых струй Южного ветра. Расплавлены пальцы, Сладостен взгляд, но горчит поцелуй. Лестницы скрип нарушает пространство Вытканных правил оплавленных лет. Как нам хотелось непостоянства! Но прикупив лотерейный билет С верной победой тайного смысла, Думая клятвой удачу сберечь, Гордо несли свои коромысла Ложных потерь и восторженных встреч. Звуки жестянки. Футбол на асфальте. Между страниц лотерейный билет. Губы сухие. Нежные пальцы. Горстка старинных державных монет. Подданные
Спасибо, Сергей за внимание и оценку+))
Пускай считает важный господин, Что подданные лишь о нём хлопочут. Нет. Каждый жизнь СВОЮ устрить хочет. А он в своей надменности - один.
Спасибо, Светлана! Мы сам - подданные той эпохи+))
Рад! Спасибо!+)))
Прелесть какая! Столько образов: одно коромысло и расплавленные пальцы уксусом ложатся на моё завидющее сердце!!!))) И чисто из зависти позволю себе ме-еленькое замечание:"Лестницы скрип нарушает пространство Вытканных правил оплавленных лет"- а не поставить ли запятую после "правил"? Если имеется в виду пространство правил, пространство лет, которое нарушает скрип лестницы? ( Но даже если и не поставите, причин для зависти моей меньше не станет)))) :tongue2:
И опять спасибо! Смеюсь: а вот и не поставлю запятую - "правила лет" (установленный порядок того времени), каких лет: "оплавленных, а правила какие - "вытканные"... А пространство этих самых правил... Понимаю- мудрено, но так уж получилось... Может позже присмотрюсь и что-то изменю+))
А вот и надобность отпала в запятой после пояснения- сразу прояснилось , ох уж это прямолинейное мое мышлЕние (или мЫшление ?). А без смеха- ни в коем разе ничего не трогайте, стихотворение , оно прелестно-от первой до последней строчки, вытканые правила лет-это просто узор! (Не пугайтесь, я к экзальтированым не принадлежу, понравилось, чего же экономить приятные слова))))
Постараюсь, если удержусь+)))