Перейти к основному содержанию
У Бога во сне
Ветер срывал вертолётики клёна, Плакал ноябрь, и ныла душа… Утром поспать бы, да, ветер – гулёна С дверью балкона романит кружа. Хлопает крыша, словно в ладоши, И говорливых уже не слыхать… Голуби-сизы – асфальтов Гавроши, Где вы попрятались, что не сыскать?! Крестятся лужи на зимнюю морось, И удивлённо поправив пенсне, В зимнюю радугу верят утроясь, Словно бы сами у Бога во сне.
Варя, а я видела однажды радугу зимой:) зрелище необыкновенное... главное чувство - удивление:) стихи интересные, необычные... впрочем, все твое для меня необычно:)непривыкаемо:)
Наташенька, спасибо, огромное! Твой отзыв меня очень сильно поддержал, столько улыбок! Такого тёплого ноября я не припомню в своей жизни, ноябрь, в Сибири - зимний месяц, а тут на удивление..дожди и ощущение, что зима заблудилась где-то..нет её! А радуга в конце ноября, просто поразительное зрелище - удивление и восторг, и воспринимается она как чудо, потому, что такое удаётся увидеть раз в жизни и то не всем) Стих написала на одном дыхании и счастливая была весь день, было ощущение, что соприкоснулась с необыкновенным(праздник на душе был)) А потом... просто невероятно сколько пришлось отбиваться от критики на другом сайте, до сих пор отойти не могу..
Радуга, даже майская или летняя - всегда удивительна, тоже чудо:) и ощущение счастья:) а уж зимняя... я всматривалась, всматривалась... запоминала:) А критика стиха... знаешь, если пишется на одном дыхании - это точно настоящее. Пусть потом что хотят, говорят. Вот когда пишется трудно, там еще можно прислушиваться. Я тогда киваю, если ругают, а если хвалят, думаю, вот, что я, оказывается, написала. Потому что не очень понятно. А когда на одном дыхании - и радость плещется после точки, тогда все ясно. Получилось. И потом, отзывы - это только обратная связь. Если совпадает с чьим-то восприятием - радостно, не совпадает - значит, так люди чувствуют. Пусть. Эти стихи - чудесные:)