Перейти к основному содержанию
в отстранённом ожиданье
Ах, если б мог я знать, что мучает меня И не даёт уснуть безлунными ночами, Когда на боль ни что не отвечает И я плыву сквозь тьму рассеянного сна… Так что же эту боль понять мне не даёт, Как будто новый круг я начал вхолостую, Инертно, про себя поставив запятую…? А под ногами лёд, – холодный синий лёд. Пресна мне эта жизнь под сладким порошком, Где пойманный народ задействован в массовке, Где приторно манят дешёвые уловки Богатых рыбаков… И мчатся на прикорм Голодные мальки… Как тошно среди них Обманутым считать себя. Чего же ради Я буду рвать кошель за бедные оладьи, Что полиэтилен в пирог соединил? Ах, если б мог я знать примерный эпилог Сценарию зимы, где мгла, по сути – прима? И хочется сказать, да всё куда-то мимо… И вязок и не смел немелодичный слог. Всё жду в пурге: авось придёт не опоздав Последний мой трамвай, что вынырнет бесстрашно Из-за угла дворца с тяжёлым нервным кашлем И увезёт меня в святое Никогда…
Ах, как бы настроенье поменять На всё могу...мне не нужны трамваи.. Я сам, туда где пахнут расстегаи, Где в незабудках кони говорят)
Андрей, вы уж и так "впереди планеты всей"...)) Пусть сценарий зимы протекает типично, И с весною вернутся счастливые сны... :flower: