Перейти к основному содержанию
Метелью на меня летело небо
* * * Метелью на меня летело небо. Наваливалась бездною зима. В неукротимой круговерти снега притихли потрясенные дома. Снег шел сплошной стеной – неумолимо, съедая ночи теплые огни, смежая веки вечной маски мима, пугая сны (попробуй тут усни!), мешая в окна заглянуть рассвету, мешая с полусветом полумрак… Я в снежной мгле рисую силуэты поэтов, музыкантов и бродяг…
Натолкнули вы меня на мысль, что прозаик одержим тем, что хочет рассказать, а поэт - тем, что читатель услышит;)
хочет рассказать так, чтобы его услышали:) тем более, что я, первоначально, хочу, чтобы меня услышал единственный читатель, а потом уже все остальные:)
Наташ,выразительный снегопад получился,я один момент не могу пропустить только,ведь полусвет устойчивое выражение ,обозначающее иронично некую часть общества , как-то посмотри,что можно изменить...у нас сегодня метель и ураган и строчки вертятся похожие невольно,прав Анатолий,хочется чтобы услышали читающие настроение,увидели то,что волнует.
Улыбнулась тому, что вы с Анатолием обязательно вспомните о втором значении слова, полагая, что читатель услышит подтекст:)
Я тоже рада улыбнуться :)
Прекрасно, Наташа! Абсолютно точное и, в то же время, образное описание вьюги, метели, снежной замяти. Прямо–таки ощутил летящий в глаза, слепящий сплошной поток снега... Спасибо! С Теплом, Андрей.
я только не понял почему не спиться в метель? Ладно дождь стучит по крышам, а метель---воет, стонет..у вас об этом ни строчки. А мне в метель спиться ещё лучше, особо, когда придёшь с улицы.
:) мы сами себе бессонницу придумываем... погода только фон... привет, Валер:)рада тебе:)
снежная метель это здорово, особенно когда сидишь в тёпле и уюте, и пусть за окном будет хоть конец света...
Попробуй тут усни.. Бродяжат разные по дому упыри Их силуэты, как метель, так тут, Одни поют, другие что-то трут)) Наташа, стих понравился, я тоже люблю это ощущение защищенности, что ли, года на улице вьюга, а дома тепло и уютно и спать совсем не хочется, и время не замечаешь..
:) тогда у меня было именно ощущение незащищенности, поэтому и рисовались эти силуэты... но у каждого свое прочтение:) рада тебе:) хорошего дня:) :wave2:
Наташа,удивительно удалось передать то ощущение таинственности,которое возникает иногда,если всматриваешься сквозь пелену падающего снега.
Белейшим по ночи
спасибо, Саша. скоро зима. сегодня снова выпал и растаял снег.
пишите Вы Белейшим
после ваших комментариев я к себе присматриваюсь и нахожу то, чего и не замечала... спасибо вам.