Перейти к основному содержанию
Под влиянием усталости
День за днём, суматошно мелькая, Исчезают в глубинах истории... Навалилась усталость такая, Про которую знал лишь в теории. Вечер встретил дыханьем морозным, Скрипом снега. Погода отменная. Взглядом, многозначительно–звёздным, В душу будто бы смотрит вселенная. Безразлична ей суетность жизни, Бег по кругу за мнимыми целями. Только миг от рожденья до тризны. Да и тот... С перекатами, мелями, Со стояньем в бессмысленных пробках, С тратой нервов на распри и трения, С проживаньем в бетонных коробках, Изолированно, без общения... Срок придёт — и исчезнем послушно, Растворясь в беспредельности вечности, Ощутив на себе равнодушно– Снисходительный взгляд бесконечности.
Каждый сам выбирает маршрут В этот миг "от рожденья до тризны", Хочешь в "пробках" тебя запрут, Хочешь дуй на просторы отчизны... Только все растворимся в свой час В беспредельности, бесконечности, Вот и смотрит устало на нас Равнодушное око вечности. :cheers:
Замечательный экспромт, Аркадий! Почти философский трактат.)) СПАСИБО! С уважением, Андрей.
ну вот почему у нас всех до и после дня рождения какая-то отрешенность появляется, заглядывание в вечность... Это не о тебе, Андрей. Это обо всех. Я - такая же. С добром, Ольга
А это потому, что только в день рождения за одну ночь становишься старше на целый год! Как же хорошо, что дни рождения случаются только единожды в году!)))) СПАСИБО, Оленька! С Теплом, Андрей.
"Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в мелкой суете разнообразные не те." Почему-то вспомнилось... Подруга рассказывала, как ей, еще юной, взрослая женщина жаловалась, что они почти перестали видеться со старыми друзьями, время бежит так быстро, ничего не успевают и сильно устают. Юная тогда еще подруга думала, что уж она точно так жить не будет, в любом возрасте. Я все грешила, что время сейчас такое, суетливое. Исчезла размеренность. Как говорил герой Унесенных ветром, исчезла... какая-то... не помню точно... неторопливость... там так красиво про это:) Но сейчас думаю, что это не только время, это еще внутренняя усталость, неудовлетворенность... как будто внутри нас подводятся какие-то итоги... и даже душевная лень... разобраться бы, что это за усталость... у всех нас она есть... Андрей, спасибо:)
Именно об этом я и попытался сказать! СПАСИБО, Наташа! С Теплом, Андрей.
Нет это не от усталости, это всё от человеческого понимания.
СПАСИБО, Анатолий! С уважением, Андрей.
Отдуши болел за тебя в конкурсе. Считаю, что тебя просто прокатили эфектным манером подтасовок. С другой стороны я не считаю, что это жизненно важные дела. Успехов тебе в дальнейшем творчестве.
А завтра будет новый день, И пусть он будет лучше, ярче!!! Нам всем хочется тепла и понимания. С добром, Мари
Будет, Мари, всенепременно будет! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Вечность смотрит снисходительно, растворяя нас в бесконечности.
Благодарю, Лесенька! С Теплом, Андрей.