| Показать как текст (сложить длинные строчки) | Катрин | Лирика |
За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!..Кровавый подбой плаща.Молчанье. Чернильная туча. Натянутость - как праща. Ты просто хотел быть лучше. Мне страшно всмотреться в тебя. Поймешь ли... О боги, боги... Зависли ладони дождя, И к звёздам уходят дороги. Вдали разудалый свист, Тревожный несу букет. Вся жизнь - только шорох страниц, И так миллионы лет. |
| © Катрин, 2005 |
Дата публикации: ![]() |
| Эту публикацию прочли 318 раз |
Последний раз: , Последний читатель: Неизвестный читатель, ![]() |
![]() |
Эх, Катрин, вызвали Вы этим своим стихотворением к жизни какое-то странное чувство в душе...Тревожный несу букет.
Вся жизнь - только шорох страниц,
И так миллионы лет.
Нас кто-то пишет, не так ли? - Меня спрашивали, но я не знал, что ответить. Вполне возможно.
Катрин, таких Маргарит больше нет. Мельчают люди, мельчают...Осталась только красивая легенда о Мастере и его Маргарите. Моя самая любимая легенда.
А откуда это у Вас? Жаль, что Вы так далеко...в Улан-Удэ, вроде?
И этот город останется так же загадочно любим - в нём пропадают такие девчонки...
Вам...
Сэр Алекс...
Оценка: 8
| Алекс Штамм | :: 2005-07-18 17:10:24 |
Сэр!.. Я растрогана. Эта песня и конкретно эта строка - из особенно любимого... Мне тоже бывает жаль, что конгениальные люди очень далеко.А насчет "нас пишут" даже сама не так задумывалась, а как прочла отзыв - вспомнила Г.-Л. Олди, Зверь-Книгу и витражи патриархов. Очень задумалась. Если встретите эти книги - очень даже советую. И не только в аспекте того, что нас пишут.
Спасибо за отзыв!
| Катрин | :: 2005-07-19 05:22:26 |
Пожалуйста. Всегда пожалуйста...Пишите, приезжайте в Москву...
Я тоже люблю творчество Ильи.
Стихи творятся странные...Накануне сезона цунами.
Сэр Алекс...
| Алекс Штамм | :: 2005-07-19 13:30:15 |
И слава богу, что таких Маргарит больше нет! Ещё один образ из нашей литературы, который не получился... Вот обещал показать Любовь - а как показать, если сам никогда не испытывал? Если сам не знает, что это такое? И любовная тема романа рассыпается... Да и как она может не рассыпаться с такими героями?! Одна - скучающая, ищущая приключений дамочка при обеспеченном муже, готовая пойти на всё, чтобы прославить любовника (а его обязательно нужно прославить, иначе к чему все жертвы?), другой слабовольный истерик... "Яду мне, яду..."
| Елена Кабардина | :: 2006-02-28 10:59:04 |
Какой имеративный призыв!(вот засомневался - насчет миллионов лет шороха страниц.. наша цивилизация несколько моложе, право!)
:)
Оценка: 8
| Шрайк на сайте | :: 2005-07-19 17:36:37 |
Почти уверен.. ровно настолько, насколько уверен в том, что наша цивилизация - действительно наша..:)
| Шрайк на сайте | :: 2005-07-20 15:46:21 |



