Перейти к основному содержанию
Фаберже
«Принесите мне голову мудреца!» - и бегут, и бегут лиходеи, и приносят яйцо Фаберже - под иль на скорлупою идея?
Я себе позволил небольшой экспромт. Ваш стих вдохновил. Вы не против? "Принесите мне голову мудреца!" - и бегут, и бегут лиходеи, и приносят яйцо Фаберже - под иль над скорлупою идеи? Хочется думать о сем без конца; Позже, искать мысль в еже: Заблудилась в колючках, свернулась? До норы доползла еле-еле... Под скорлупою спеклась. Над скорлупою очнулась. Благодать. Мудрец больше не нужен. Только как из яйца вылуплять Смысл, который контужен. Били то яйцо, били... Золотое видать, ерш-тю-меть! А погладить его, глядь, забыли... Хвостиком мыши стереть С яичка златого блик солнца. Так, что там на счет мудреца? В себе не найденного незнакомца... Удачного "зная", вприпрыжку чтеца?!
Вот где я ошибся: "под иль на... скорлупою идеи". Сильно Вы капнули... Копнули.
:) ничего страшного, главное - вы заметили. Многие не замечают, как много может значить в произведении одна единственная буква;)
Ваш интеллект обескураживает.
Цель интеллекта любого, поверьте, не в этом;) Мадам Кураж очень сообразительная женщина.
ну разве имеет смысл быть против того, что уже опубликовано? этому можно, по-детски, пририсовать усы или бороду, в конце концов поставить оценку, оставить пометку, что здесь кто-то был...
А мысль свернулася в кольцо: Где - голова, а где - яйцо? :smile3:
этакий уроборос
ещё и над...может быть,подлецу всё к лицу ;)
У подлеца, как правило, много лиц
личины )
нет, множество личин "надевается" на одно лицо, которое не спрячешь
да,наверное ты прав,уши всегда осла выдадут,хоть он корону нацепи)
Яйцеголовый мудрец Брил голову под венец, От украшенья на ней Много разводится вшей! Чешет и крестит лоб Багрянцевый красноклоп Как не укрась яйцо, вонь, если есть гнильцо!
Ой! побежал смотреться в зеркало;)))
Это же абстракция)) Зеркало не при чём! Так размышления на тему..не более!