Перейти к основному содержанию
Пошли нам...
Кликуши бубнят пророчества на ветер от страха жить... Предвечный,Твоё Высочество, позволь тебя попросить: Силы пошли для слабого, бездомному - свой очаг, наградой для сердца храброго, пусть будет достойный враг, жаждущим власти - властвовать, но только самим собой, странникам - всласть постранствовать, для нищих - добра горой, страждущим - исцеление, заблудшим во тьме - огня, ищущим - час обретения, если ,ты,слышишь меня, Веры пошли горение. Надеждой - благослови. Пошли нам на всех терпения. Пошли нам на всех любви.
Слабый упьётся слабостью, Бездомный - свободой жить, Храбрый врага отчаянно Сам будет себе творить, Жаждущий власти Властвует над многими, Не над собой, Странник - и будет странствовать Довольный своей судьбой. Нищего - встретит истина, Страждущего - пустота, Заблудший - не часто ищущий. Вера - тропа не та. И не спешит Создатель Просящего одарить, Ибо он сам не знает, Что нужно ему просить. :wink:
Приходилось поднимать пару раз трупы бомжей,вот и попросил,что бы больше не пришлось.Говорят высшее искуство власти ,власть над самим собой..;)"Не верь, не бойся,не проси" - возможно и помогает самостоянию в жизни если относится к окружающим.Но неверием можно оскорбить искренного кого-то к Вам...Не верящих вообще нет.Даже утверждающий,что ни во что не верит,верит в неверие..;)Спасибо.
А трупы небомжей поднимать легче? Умением властвовать над собой отличается тот, кому власть над другими и не нужна. Оскорбить неверием? Возможно. Но всегда считала, что нужно заслужить, чтобы тебе верили. Это - по человеческим меркам. А по отношению к жизни, мне симпатичнее сомневающиеся. Сомневающийся - ищет, и никогда не дойдёт до фанатизма. :smile3:
Наверное не легче,но когда практически у всех на глазах или под ногами,становиться обидно за человеков.. И ещё приведу из любимого мною Тютчева. "..Не скажет ввек с молитвой и слезой, Как не скорбит перед замкнутой дверью: Впусти меня! Я верю Боже мой! Приди на помощь моему безверью." Хотя сам я человек не воцерквлённый и уж тем более далёк от всякого фанатизма. :smile3:
Так пусть ответит Вам Господь! :flower:
О чём подумалось: может, спасение в Вере ищет тот, кто устал. Верить - легче. :smile3:
О чём подумалось: может, спасение в Вере ищет тот, кто устал. Верить - легче. :smile3:
Вы думаете Булат Шалвович написал свою "Молитву" от усталости? А Ефрем Сирин?. А энергия и убеждённость Королёва не подпитывалась утилитарной верой.Конечно Вера может быть религиозной и даже симпатичной.. :smile3:
Кто знает, кто знает... Уж Булату Шалвовичу было от чего устать... Да и другим - тоже. :smile3:
Если бы каждый мог получить то,чего он хочет...Да ,я тоже вспомнила конечно Булата Шалвовича. "Я знаю, ты всё умеешь, я верую в мудрость твою" он мог так сказать искренне и это-его счастье.
Я вот всё ломаю голову над "..Зеленоглазым.." :smile3: