Перейти к основному содержанию
В вине ли истина
Нет истин абсолютных, без изъяна. И, право же, довольно мудрено Их отыскать на донышке стакана. Пусть в нём и наилучшее вино. Наверное, мудрец чесал в затылке И, не найдя там истины следы, Всем сообщил, что истина — в бутылке. И намекнул, что вовсе не воды. Народ возликовал: на то и гений, Чтоб указать простой логичный ход. На протяженьи многих поколений В стакане ищет истину народ. Возможно, и находит. Временами. Когда уже не различает дна. Но... Смоет всё похмельное цунами. Да и была ли истина одна? В хмельном угаре, в этом нет секрета, До буйства — шаг, как правило. Закон. Вот почему скитается по свету Избитых истин целый легион. Пью ароматный кофе. Не настроен На поиски. Довольно бодр и резв. Безумно, безалаберно спокоен. И безнадёжно, беспробудно трезв.
Я точно знаю, истина в вине. Но, как всегда, иду наперекор. Когда довольны мы собой вполне, Нам по вине выносят приговор. :cheers:
Вино с виной, вмна с вином...))) Где вино, там и вина. СПАСИБО, Януш!!! С уважением, Андрей.
СПАСИБО!!! С уважением, Андрей.
Сомненья грех досрочно мне отпущен И на судьбу свою я не ропщу. Гадаю, братцы, на кофейной гуще, Сказать точнее, - Истину ищу. Она узором из кофейной крошки На дне бокала написала мне: Всё ерунда. Известно даже кошке, Что Истина скрывается в вине. И вот теперь сижу. Чешу в затылке: Вино? Вина? Вином? И о вине… Но плачет Истина избитая в бутылке, Как женщина, рыдает обо мне: "Вина, вины, виною, виноватость", - Мне повторяет из последних сил. Звенит в словах божественная святость. Так, вот, о чём философ говорил!? )))
Браво, Маша!!! С П А С И Б О !!! С Теплом, Андрей.
Надеюсь.))) Этот выбор сделан мной очень давно, в 1985 году. СПАСИБО, Наташа! С Теплом, Андрей.
Ну, сейчас у нас такие вина... Как говорится - какое вино, такая и истина. Поэтому ищем истину в других местах. А есть ли она?
Искать и находить - суть не одно и то же. А есть ли? Да кто же знает-то?))) СПАСИБО, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Какой восторг!!! Какое счастье! Как круто повезло жене! Одни достоинства, как "здрасте". Где бы найти такое мне?! Браво, Андрей, всё к месту и всё -правда!
Спасибо, Галина! Огромное Вам СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
А истину искать - себя лишь мучить. :smile3:
И есть ли смысл искать то, чего не терял? Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.