Перейти к основному содержанию
Сто один
Сто один шаг до моста. Сто, я уже обжигала… Видишь ли, пламя костра Маслом с картины Шагала?! Это…косынка и цвет Жёлтых, избитых ботинок, Это…мой первый привет Сказанный враз, без запинок! Это…сцепление рук, Глаз и ресниц прикасанье, Это…скопление мук До слепоты узнаванья… Сто один век… И всего Шаг…И душа закричала: Господи, дай мне его, Дай, от конца до начала…
Прочтя один раз я подумал "идеально" хоть понял лишь то, что речь о любви. Прочтя второй раз я понял больше... Кароче говоря - идеальный стих. Всё в нём легко если найти ключик. Только не разочаровывайте меня, речь о деревенской любви? Природа костёр и тд
Не хочется Вас разочаровывать, но если есть в отзыве вопросительный знак, то думаю, что Вы ждёте ответа..и поэтому разочарование неизбежно)) Итак..костёр, мост ..это природа, но другого свойства! Мост..это что-то совместное, строится для соединения, при желании этого соединения, при понимании, что без моста не обнять друг друга. Иногда такие мосты сжигаются, иногда изо всех сил поддерживаются разными вешками..вариантов много)) Костёр..это и внешний вид, и чувство обжигающее, и слова..это любовь, которая может нанести ожоги и оставить родимые пятна на коже.. ..деревенская, городская...разве есть разница?
Не знаю. Какая то наверное есть. Я вот представил себе некий пикник у костра и мост где то рядом через речку. И ботинки снятые. Купания. Загорания. Целовашки обнимашки)) и потом конечно же "мучение рук" некие любовные траблы и тд. То есть понял я всё буквально, представив себе простую романтику деревенской повседневности проводимой в гармонии с природой.
Да, я тоже часто( я думаю, что всегда) читаю стихи по своему, воспринимая только то, что могу осилить своим разумом и чувствами и это нормально, мы же все общаемся, перенимая словарный запас, погружаемся в мысли и идеи, и генерируем свои..так и должно быть)) Каждый увидит своё и почувствует стих как холодный или тёплый..Ваше прочтение говорит о том, природа и природное для Вас неразделимы!
Вообще то я думал что они для ВАС не разделимы)) А я может быть как городской житель ностальгирую по деревенской жизни. Конечно, вы правы - восприятия у всех разные и не у кого увы не идеальные) то же самое справедливо для способности обличать содержание в слова
)) Я тоже городской житель, а в деревне бывала пока мама была жива..это детство и я ей очень благодарна за то, что она не брала меня с собой на юга, как мою младшую сестру, а отправляла в деревню на всё лето..там, наверное и закладывалось то, что сейчас отдаётся в стихи)
вот-вот. А юга...по мне так всё же лучше деревни. Море песок вино девушки в бикини... и всё такое))а в детстве ныряния в маске, камешки, крабы отшельники, песчаные замки, мороженое... Я даже не уверен что лучше))
Не знаю..я предпочитаю дикий отдых на озере, в палатках и никакой цивилизации, и никаких бикини..
ну, насчёт бикини - не удивительно в вашем случае))
Я имела ввиду в километре от меня никаких бикини)) А это Ваше предположение меня всю "зардело"!)))
напрасно, я имел ввиду что вы же девушка! Конечно вас девицами в бикини не прельстишь,только и всего))
)) Сейчас допишу рецу ( на др.сайте)и к тебе в гости приду полюбопытствую, если не против)
тока за!)
Ну, как это было?)
какая-то странная символика--сто один...что это означает? со стороны ничего не понятно, может автор приоткроет завесу тайны?
Валерий, знаете как дети считают? В самом начале очень просто..один, два, три.."много"! Когда становятся по старше..легко до ста..а потом всё равно.."много"! Для меня эта цифра ( сто) так и осталась той, после которой всегда идёт "много"..
у монголов тысяча - тьма...а у вас посте сто- тоже тьма...
Совершенно точно))
Господи, не отомсти... за это счастье принятия, за эту единственность...
Спасибо, Наташа! Спасибо, за то, что ты умеешь читать и между строк!
!!!!! и не нужны шаги больше уже не снами на берегах следы наши горит не мост мост на спине реки в море плывёт с нами мы же без я и ты сами огня гост))
Сами огня гост Реки кипят Рыба Мимо сетей на нерест Каждая золотая))
!!!!!! золотые морей вдоль в поперечных ручных ртуть сети выбрали там боль и обратно ей не нырнуть
Такую просьбу Бог не может не услышать,особенно когда просят не наполовину,а от конца до начала.Красивый стих!
)) Спасибо, Игорь!
Это что-то космическое...Для моего восприятия.
Это встреча двух людей на том мосту который они сами построили)) Спасибо, Вера, что читаете мои стихи, они бывают мудрёные, но не сложнее, чем жизнь))