Перейти к основному содержанию
Ни рублишка в пальто потёртом...
* * * Ни рублишка в пальто потёртом… Жизнь не жизнь. В небе голуби. С перевёртом Сверху вниз. Мне бы с цыпочек – в эту стаю Сизарём… Ветер полы пальто листает, В грудь – угрём. Птахам весело… Что им, сизым! Прах да пух. В ряд расставились по карнизам – Тешат слух. День затеялся ныне знобкий, Мыслям в тон. Куклой брошенной спал в коробке, Грел картон. Белых зданий на новостройке – Короба. Мне бы там уголок да койку… Не судьба. Снова болью саднит затылок – Не к добру. А, пойду. Хоть с пяток бутылок Соберу. Чую, долго же мне слоняться Мимо урн… Ну а голуби всё резвятся: – Урлы-урл. Ладно. После. Не до бутылок. Не спешу. Где-то хлебушка был обмылок, Покрошу. Плоть – в озноб, а душа – в распахе, Что ж, всплесну… Урл-урлы! Налетайте, птахи! Ешьте. Ну! 3 декабря 2013 г.
Здравствуй, Маша! Я пробежался по ссылке и с удовольствием прочёл рассказ. Действительно, сходство есть, но... там поглубже будет. Мой стих - всего лишь наблюдашка. Я просто подсмотрел, как один бомж кормил голубей. Для меня этого оказалось достаточно, чтобы сложился сюжет. Спасибо, что оценила! Обнимаю.
Душа человеческая... Замечательно! СПАСИБО! :flower: С теплом, Мари
И я к вам с теплом, милая Мари! Спасибо!!! Искренне Ваш.
Да, душа... живая... не черствеет... знаете, мне кажется,для такого человека всегда есть надежда подняться, вернуться к нормальной жизни...
Спасибо, Наташа! Это просто стих-наблюдашка. Подсмотрел, как бомж кормил голубей. Дальше просто включил фантазию и... что получилось, то получилось. С теплом!
Самому бы хлебушка, а он голубям...
Я тоже был немало удивлён, когда увидел эту картинку. И, кстати, подумал о том же самом. Спасибо! С теплом.