Перейти к основному содержанию
Вера, Надежда, Любовь
У Надежды - розовые стёкла, у Любови - кто стекольщик, тот отец, Вера встретила мужчину... «Горько! Горько!» Две подруги вышли под венец. Три подруги встретились по-вдовьи, пережили всяких разных мужиков. Двое смотрят и с надеждой, и с любовью: «Вера, расскажи, он был каков?»
Для Веры - НЕЧТО! Но таким ли был?
Извините, не понял о чём или о ком вы...
:bigeyes: - «Вера, расскажи, он был каков?» - Для Веры - НЕЧТО! Но таким ли был?
Вы бы ещё сказали: "Был ли мальчик?";)
А что, девочка? :bigeyes: Вера слепа. :smile3:
Я знаю истории в жизни, когда бывшие жёны встречаются и даже дружат, но я с трудом себя представляю на их месте, хотя..смерть ( горе) всех уравнивает, не могу судить..не была в такой ситуации..по человечески последний вопрос, как последняя боль, ведь понятно, что каждый ищет подтверждения своих собственных мыслей, и как правило они не подтверждаются, ведь мужчина становится совсем другим с любимым человеком..тяжелая тема..
за интересную ниточку потянули, благодарю
"И чудаки еще такие есть, Вдыхают полной грудью эту смесь." )... Здравствуй,Анатолий,с теплом.
пасиб, ЭвеМи
Какой-то намёк на смысл у Вас появился. И с рифмой - более или менее, кроме ("стёкла - горько") Но ритм-то где? Вы его совсем не чувствуете, Вилкомир? У Надежды - розовые стёкла, 10 у Любови - кто стекольщик, тот отец, 11 Вера встретила мужчину... «Горько! Горько!» 12 Две подруги вышли под венец. 9 Три подруги встретились по-вдовьи, 10 пережили разных всяких мужиков, 11 двое смотрят и с надеждой, и с любовью: 12 «Вера, расскажи, он был каков?» 9 Как ТАКОЕ можно изобрести??? Количество гласных должно совпадать прежде всего в рифмующихся строчках, а не в соседних катренах!!! Это произведение поистине бесценно, как образец полного отсутствия понятия о стихосложении.
Добрый вечер, ЯМариЯ:) Благодарю вас за отзыв. Вы даже представить не можете, насколько правы! Такое "изобрести" невозможно, даже познав все "основы стихосложения";) Я, действительно, на слух (собственный) напечатал это стихотворение в Word, несколько раз перечитал, шероховатостей не обнаружил... вернее, кое к чему присмотрелся повнимательнее, например, вроде бы достаточно одного "Горько!", ан нет... и опубликовал. Количество слогов не подсчитывал, когда прочитал ваш отзыв, честно говоря, удивился, что размерности первого и второго четверостиший совпали. По поводу чувства ритма... знаете, стихотворение изуродовать ради теоретически правильного "стихосложения" не трудно... с уважением и по понятиям;)
Ну, слава богу! Вы теперь обнаружили в себе, помимо прочих поэтических достоинств,ещё и гениальный слух... Спасибо мне.
Уважаемая, вы, случаем, не (у/о)шиблись дверью?;)
"Количество гласных должно совпадать прежде всего в рифмующихся строчках, а не в соседних катренах!!!" А тут я с Вами не согласен. Если строчки короткие, то всё возможно. К тому же, почитайте Пушкина.)