Перейти к основному содержанию
Вдыхать у моря запах дальних стран
Автор БОГАЧЕНКО ТАТЬЯНА Прибоя шёпот вкрадчиво, невнятно О чём-то важном, что не разгадать, Поведает, и странно, непонятно Почувствовать поможет благодать Разлитую по берегу незримо Бальзамом ото всех сердечных ран. Ни с чем на свете счастье не сравнимо - Вдыхать у моря запах дальних стран, Забыть дела, обиды, взгляды, фразы, Не думать о количестве минут. Плеснёт волна, и капельки-алмазы, Сверкнув на солнце, в море пропадут... 17.06.2009г. Послушайте, пожалуйста, песню на это стихотворение, кнопка под картинкой: http://stihoslov.ru/stihi/vdykhat-u-morya-zapakh-dalnikh-stran-bogachen…
Хороши и стих, и песня. Спасибо.
Честно говоря, слушать песню этот текст желания не вызвал. с уважением
Не за что, тем более, что я поставил Вам явно заниженную оценку (примерно на два балла);) Надеюсь, что Вы столь же снисходительно отнесётесь к замечаниям. Точка в третьей строчке лишняя, что особенно хорошо чувствуется в песенном варианте, но и на бумаге её присутствие сбивает читателю дыхание, имхо. Хотелось бы, чтобы Автор присмотрелся всё же повнимательнее к строчке "Вдыхать у моря запах дальних стран"... с уважением, Анатолий
За внимание и, тем более, за отклик я благодарна любому читателю моих строчек.))) Отдельное спасибо, Анатолий, что послушали песню!))) Об оценках не горюю, ведь понимаю, что я не классик.))) К замечаниям отношусь внимательно, ищу зерно истины, иногда удаётся исправить свои огрехи. Точку в третьей строчке убрала легко.))) Если подскажете, что не так в строчке "Вдыхать у моря запах дальних стран", буду Вам признательна очень, Анатолий. С уважением и пожеланием доброго вечера, Таня.
К слову "запах" я бы рекомендовал всем поэтам подходить с особой опаской, так как по контексту оно часто оказывается смысловым хамелеоном, то ли "запах", то ли "за пах". Но у Вас иная с ним проблема: во-первых, не уверен, что у всех дальних стран одинаковый запах, а во-вторых, в вашем контексте от "запаха" до "запашка" один шаг. с уважением
Поняла. Спасип, Анатолий. Да, ассоциации возникают всяческие, но я предпочитаю исходить от основного смысла, не заигрывая и не заигрываясь побочными домыслами.))) Море не может пахнуть приятно всегда и для всех. Иногда его дыхание трудно назвать лёгким. Однако, я люблю его таким, каким оно мне предстаёт, а воображение моё иногда позволяет учуять даже дивное амбре, от которого обалдеть можно.))) Думаю, так пахнут дальние страны. ИМХО. С уважением и улыбкой, Таня. :smile3:
Спасибо! :flower:
Чудо!.. Очень красивые стихи и очень душевная песня! Спасибо, Татьяна, за минуты блаженства! С Теплом, Андрей.
Отлично, Татьяна! Спасибо соавторам. :flower: :flower: :flower: