Перейти к основному содержанию
Придумаем свой мир
А давай придумаем свой мир. Тот, что есть, не очень–то уютен: Деньги в нём — и идол, и кумир; Суетен он, холоден и мутен. Мир не страшен. Но так просто в нём Потеряться без воспоминанья... И играть доверчиво с огнём В вечной гонке ради выживанья. Мы построим маленький — наш — мир, Обособленный в огромном мире, Мир мольбертов, рукописей, лир. Без страшилок в прессе и эфире, Без полуправдивых новостей, От которых бьёшься лбом о стены, Вызванных искусственно страстей... И без избирательной системы. К чёрту одиночество квартир! Быт, что по единой мерке скроен. Ну, так что? Придумываем мир?.. Он давно придуман. И построен.
родятся дети от любви... от одиночества и страха... коль тесен мир для нас двоих, теряет он и вкус, и запах... но если теплится любовь, он радугой расцвечен будет, оберегая вновь и вновь бесхитростные наши будни...
Абсолютно верно, Наташа! СПАСИБО Вам! С Теплом, Андрей.
Маленький мир идей, Где горизонтом - ветер. Маленький мир людей Давай, назовём "цветень" Маленькая страна)) Кто не мечтал о ней! "Мы построим маленький — наш — мир, ... Мир мольбертов, рукописей, лир." Ваш мир красив и уютен!
Огромное СПАСИБО Вам, Варя! С Теплом, Андрей.
Ты и дочки,сладкозвучье лир, Разговоры вечером за чаем Согревают маленький наш мир, Так, что мир большой не замечаем.
Да как же его не заметить-то! Он всегда здесь!))) СПАСИБО, Маша! С Теплом, Андрей.
Мы обитаем в придуманном мире, Каждый в придуманном мире своём, Этот на нарах, этот в квартире, Этот построил свой собственный дом, Этот на лодке плывёт вокруг света, Этот за бизнес всю жизнь положил, Этот себя называет поэтом, Коли случайно стишок сочинил... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Точно, Аркадий, всё именно так!))) СПАСИБО! С уважением, Андрей.
А мир за окном? Он врывается без спросу.
Да, разрешения войти не спрашивает... СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
СПАСИБО Вам, Надежда! С Теплом, Андрей.
Я - за!!! Хоть он давно придуман и построен, но каждое мгновенье он - другой!
Да, это верно. Каждое мгновенье в нём не похоже на предыдущее. Спасибо, Галина! С Теплом, Андрей.