Перейти к основному содержанию
Никто...
Мы на разных молчим языках, Хоть стоим у одной переправы, Мой давнишний испытанный враг, Как бессмысленно оба мы правы. Отражается в глади реки Равнодушное серое небо. И никто не протянет руки, И никто не пожертвует хлеба...
понравилось очень... только про хлеб не поняла... то есть так-то понятно, что не даст насущного... совсем чужие... Название замечательное - НИКТО... дальше можно и не писать:) все сказано... пожалуй, я зря к последней строчке прицепилась... нормально все...
Данное стихотворение у меня не вызывает сочувствия, как жалоба попрошайки, в отличие от: Переправа, переправа! Берег левый, берег правый, Снег шершавый, кромка льда... Кому память, кому слава, Кому темная вода, - Ни приметы, ни следа. (с)
Мои стихи в сочувствии и не нуждаются. Сочувствуйте своим.
у меня нет "своих" и "чужих" в отличие от вас
"Мой давнишний испытанный враг, Как бессмысленно оба мы правы." :flower: :flower: :flower:
Виноваты всегда оба, и правда у каждого своя, как это ни грустно.
МАША, НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ... СОГЛАСИЯ И ЛЮБВИ...
Замечательные строки.
Насколько же бессмысленна иногда бывает правота. Особенно между близкими людьми. Ну, прав. И что? Что с этой правотой делать-то? Отлично, Маша! С Теплом, Андрей.
Ты мудрый, Андрюш. Всё знаешь. :flower:
Знакомое противостояние!)Увы,но враги обречены стоять друг против друга,как фигуры на шахматной доске.Интересный стих,Мария!
Спасибо, Игорь. "Враг" здесь - понятие относительное.
Как мне понятно всё, от первого до последнего слова! Я стояла у той переправы... Спасибо,Мария.
Спасибо, Наденька. Всего Вам доброго. :flower: