Перейти к основному содержанию
И вот я пола, как стебель тростника
(…) И вот я пола, как стебель тростника, индеец надрезает мякоть кривым ножом, чтобы из дудочки сухой плыла тоска. Покуда сок весь в землю не ушёл, отсутствующим сердцем вспомню дом, который и не близок, и не чужд, как кружево, потрачен молью вёсн. Не более, чем место для замка. Вы думаете, сердце как белёк, легко убить? У ж сколько били, и как крепка рука, самих рвало от ужаса и были. На что мужчины – выли. А сердце сокращалось и текло. И не было заступницы Марии. Я в храм входила, не надев платка. Но пред одним снимала туфли с ног – он был ничтожнее тряпичного божка, с клоками ваты там, где швы открылись. Я перед ним снимала туфли с ног.
И так бывает, что же тут тужить. Не сразу к нам приходит озаренье. А, как придёт,глядишь,- уж поздно жить... И остаётся лишь... стихо творенье.
И вот я пАла, как стебель тростника,--вероятно опечатка! а можно ли что-то чувствовать отсутствующим сердцем?
а это на русском языке? первый раз слышу..это где так говорят? а почему не полая? читается легче и проще...
Здравствуй, Анж. Поначалу после прочтения меня несколько удивило наличие "с ног", тем более повторенное дважды... хм, я тебя понимаю, ничего не исправишь, хотя две опечатки "Уж сколько били" и "с клоками ваты". Замечательная поэзия. Ты мне так и не ответила, что с твоим здоровьем?
Привет, о каких опечатках ты говоришь? Повтор логический, это даже не прием. Болею, не знаю, чем. Просто болею. И мама.
Извини, между "У" и "ж" У МЕНЯ перед глазами пробел, а между "с" и "клоками" его нет;( Логичность понятна, меня смутила обязательность уточнения. Напиши, плиз, в личку.
Не расстраивайся из-за мелочей, береги себя... До встречи.
ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ СЕРДЦЕ ПРИНЕСИ И ВСТАВЬ ЕГО В ГРУДНУЮ КЛЕТКУ... А ДУДОЧКА... СЫГРАЕТ И СПОЁТ, МЕЛОДИЕЙ ТЕБЯ ОБНИМЕТ НЕЖНОЙ...
! Я полая, как стебель тростника, Хоть исподвОль беремена стихами. Несу их, как за пазухою камни Несет куд-то под собой река.
Не жаль, что с "тростником" я не знаком: Похоже, пол(н)ые проблемы... с Языком...