Перейти к основному содержанию
Дочке
Снова ты всерьёз возмущена, В чём–то разглядев несправедливость. Всё. Прощай покой. И тишина. Что стряслось опять, скажи на милость? Всюду ищешь свой, особый, путь. К подвигу относишься, как к сдвигу. Хочешь, верно, мир перевернуть? Я же — дочитать спокойно книгу. Произносишь пылкие слова Вдохновенно, правильно и дивно. Я киваю молча: ты права. Только удивительно наивна. Взгляд твой откровенен, прям и чист. Да... И я когда–то был речистым. Был известен, как максималист. Стал... Оптимистичным пессимистом. Время превратит задор и жар В трезвой рассудительности холод. Я — не супер–старр. А просто стар. Скажем мягче: далеко не молод.
Вот-вот! И я того же мнения, и говорю примерно то же - я реалистичный оптимист.
СПАСИБО, Лесенька! С Теплом, Андрей.
СПАСИБО, Сергей! С уважением, Андрей.
:) дочка замечательная...очень похожа на папу:) Андрей, стихи такие добрые. единственное, к подвигу как сдвигу звучит немножко двусмысленно... а вообще в стихотворении столько тепла, и особенно - оттого, что папа не просто любуется своей дочкой, но и оттого, что это ему только кажется, что он стал оптимистичным пессимистом... или я просто переношу свое отношение к автору на лиргероя:)
Наташ, в моих стихах нет мифических, придуманных ЛГ.)))) Я сам и есь в них ЛГ, хорошо ли это или не очень.)))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Повезло дочке с папой.)) Всем бы такого. Только ты будь здоров и живи долго, и пиши... От твоих стихов и нам светлее.
Это папе с дочками повезло!!!))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Скажем проще: далеко не прост "Оптимист" с пессимистичным взором: Отлисталась книга: на погост С... молодым и творческим задором!.. ( :wave2: )
"А не спешите нас хоронить!" (с) СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Ну!.. Мы Вас ещё почитаем!.. :santa3: :order:
Главное что дочка всё поняля правильно.
Дочка всё правильно понимает.)) Спасибо, Анатолий. С уважением, Андрей.