Перейти к основному содержанию
Сказочное
Рассупонилось небо, открыло Белоснежные хляби свои… Мне не кажется, всё это было, Я губами касалась хвои. И съедала, вкуснее, чем льдинки, Белоснежный десерт и стократ Появлялись не только снежинки, Там вставал золотой султанат. Это сказочное новоселье: В пересчёте всё зло и добро. Снегопадом срывалось затменье Как же было всё это давно.
Мне кажется вы просто не способны написать что-то злое или мрачное)) А прозу не пишете? Последний катрен я не очень понял и ещё мне как то резало ухо эти "хляби"
Способна..еще как способна..)) А вот, прозу не пишу..вернее пробовала, но это скорее были миниатюры..склонна думать, что лучший роман - это афоризм( вольная интерпретация кого-то из известных))
докажите)
Ты про афоризм? Вчера еще прочитала подтверждения своим мыслям у Николая он приводит такие слова:" В сущности, о всякой жизни, можно написать только две-три строки..."- сказал однажды И.А.Бунин.
я про мрачные и злые стихи. Неужели есть у вас такие?
))Ну, вот пример злого: ------------------------------------- Вам… Вам, хладнокровным пираньям, С пустой головой для туше, С зашоренным сознаньем, Без Солнца Любви в душе. Вам, пишу эту рецку я, По духу, по крови, делам, Я - Варечка, Советская, Я - РУССКАЯ напополам. Мне ветер в спину, от вольных Цыган! А солнце в лицо с Украины! Я по-китайски знаю: « це га?» Ну и по-русски: «пошли Вы...» ----------------------------------------- Эпиграмма Когда читаю стих, я вижу, Где мысль отточена, ясна, А где затерта, вплетена. Я кашу эту ем, как жижу… Подтекстом травится душа, Как у неряшливой стряпухи, На дне окажутся все мухи, А мыслей так же, ни шиша...
Маяковского напомнил первый катрен... Ну... теперь верю))
"Снегопадом срывалось затменье" Сильно, Варя и ярко.
)) Спасибо, Мария!
хорошо... только последняя строчка неожиданно грустная...
Самое главное, что и для меня она оказалась неожиданной, но так выдало сознание( подсознание), а я не стала исправлять, видимо сказки для меня давно закончились,действительно грустно..
Сказочный, Ваня..волшебный))