Перейти к основному содержанию
Разговор с А.П.
Мой Новый Год, в транскрипции твоей я нахожу чужим невнятный смысл, что в слове русском червь вошёл и вышел по воле мессианских упырей. Когда язык набух до немоты от скверны расточительного звона, как оберечь его от эпигона? Саш, Он не вырвет, сделай это ты.
Ох! Саша, Миша, Как же тяжело… Один остался я – Маяк в литературе. Володя, Аня, Бэлла - всё ушло. Лишь эпигонов множится число… Один стою я против этой дури.
Ай да Нежуковский,ай да сукин сын!Обычно не пишу похвал, но тут не удержался.Молодец.Спасибо.
А червь вошёл, но, гад такой, не вышел. Теперь язык набух до немоты... Саш, помогай. Ты - гений.Может слышал, Как нынче можно вывести глисты?
Идёт поручик Ржевский с баночкой в руках. Навстречу ему Дама с собачкой. - Ой, поручик, а что это Вы в одиночестве, я вот собачку вывела. Поручик открывает баночку с калом и глистами, суёт даме под нос. - а я вот глистов вывел... честь имею.
Взнуздаю чувственную фразу. Пусть кто-то скажет: Эпигон. Впрягу брыкливую заразу, Как в воз, в классический канон. Ну, Сивка-Бурка резвый,трогай, Вези наезженной дорогой. Да монумент возвигший,тот, Пусть нас с высот не упрекнёт. Горды по праву за предтечу. Он наша совесть,ум и честь. Да говорят и всё,что есть В многоголосой Русской Речи. Сдаётся мне,что был бы он, Узнав об этом, - удручён... ;)
Здравствуй, Василий. Приятно, что заглядываешь... "ум, честь и совесть" - это из другой оперы. ;)