Перейти к основному содержанию
болтун, остановись...
Немногословность, взвешенность и ясность? - Кренится шест, не держится баланс, Канат враскач… И это ль не опасность: Сорваться вниз под смех безумных масс? А болтунам срываться не престало! Болтайте всласть! Проверена до нас Сто раз и больше выгода простая Головоломки вывернутых фраз. Им, болтунам, дороже то пространство, Где слов не ценят… , - пусть не воробьи… Но что ловить, когда в минуту за сто Словечек могут выкинуть они? Они – внизу. Чего им лезть куда-то, Где просто так словами не сорят? "Не спорю, вы – отличные ребята... От деловых и стоящих ребят." Болтливых любят… до поры… Но стоит Тебе, фразёр, однажды замолчать, Как твой "гобой" в момент тебя расстроит, Боясь в настрой красиво зазвучать. Шатнутся камни, путь замедлят звёзды, Оглохнут залы тысячи дворцов, И старый бог, проснувшись у берёзы, Не усомнится в подлости жрецов. И в тишине, где даже придыханье Органной ноткой может громыхнуть, В тот самый миг, насторожит вниманье Живой Огонь, в ком Истина и Суть. И всё осмыслив, в ясности Светила, Промолвишь ты свой мудрый лаконизм И убедившись в том, что Слово – Сила, Опасный путь пройдёшь не глядя вниз.
Если по канату ходишь, то вниз лучше не смотреть. "И в тишине, где даже придыханье Органной ноткой может громыхнуть,"- отлично сказано. Спасибо, Андрей.
Пустые звуки слов... лишь оболочки... И ясный свет осознанной строки... благо дарю... с теплом
Браво, Андрей! Отлично сказал! А остановиться для болтуна - верная смерть (пусть и не физическая) Ну, как остановишься, балансируя на канате? СПАСИБО, Андрей! С уважением, Андрей..