Перейти к основному содержанию
Я помню старый деревянный дом... Изобелле Н.
Я помню старый деревянный дом, где девочка жила черноволосая в Воронеже послевоенном и родном. Там мальчиком со многим очень сросся я. Не только мир там начал понимать, его к обычной жизни примеряя, но стал себя стихами донимать, в поэзии совсем не понимая. Однако, я без удержу строчил, особо, про девичье обаяние. Но… не могу теперь найти причин, почто я ей не уделил внимания. Ни строчки нету в памяти моей о той поре, о наших редких встречах, что, – было ведь! – завидовал я ей: начитанности, правильности речи, успехам в школе, качеству подруг, ещё чему-то – нынче не припомню. Хотя входил в приветливый их круг, казалось мне, что в нём-то я не понят. Поэтому писал я о других. Ох, сколько было тех стихотворений! И очень жаль, что не было средь них девчонке той, хорошей, посвящений.
Исаак, так Вы жили в Воронеже?)) Тогда Вам знаком и мой Липецк. Хорошие у Вас стихи. Спасибо.
Да, с 1944 года по 1953 год я жил в Воронеже. Там окончил школу, там женился. В Липецке был в 1952 году. Он тогда был, кажется, ещё Воронежской области. Что-то строили на металлургическом заводе от Обкома ВЛКСМ. :wave1:
))Шестьдесят лет прошло... Липецкая область создана 6 января 1954 года. До этого он был райцентром, городом Тамбовской области. :wave2: