Перейти к основному содержанию
In tenebris
На шесте скворечник - прилетайте птички в час желанно вешний, в миг простудный личный, вот-вот солнце встанет из-за тьмы-проказы, вот-вот в темном стане онемеют фразы, позабудут тени как ползти за нами, как брататься с теми в почерневшей раме. разбросаю крошки - прилетайте птички, мгла впрягает дрожки, прячет темень спички, теплота взывает, наслаждаясь властью, и скворечник к маю приспособлен счастью. In tenebris
За птичьим криком - прочь из темноты! Не в майский полдень, а в мороз январский, Где помыслы холодны и чисты. Отречься от бессмысленности вражьей. За птичьим криком - в солнечный рассвет, Заре своей протягивая руки. В метанье снова между "да" и "нет". В бездонность, уводящую от скуки. За птичьим криком - в яркий дня провал! День фехтовальным финтом вновь нагрянет. В нём ощущений яростный обвал Призывом к новой мысленности станет. За птичьим криком нам вперёд идти, Не растеряв себя в своём пути.
+)))Хорошо, Светлана!+))
Спасибо, Ната! Тут один друг-поэт, хороший скажу поэт, "ругнул" за эти строчки, предлагая вариант который я , конечно, первоначально опробовал: "и скворечник в мае приспособлен к счастью"...+)))))
:) к маю - как будто скворечник к этому счастью готовился:) целую зиму и почти всю весну:)
Да-да, именно так, указание на временной промежуток и ожидание. Приятно, когда тебя понимают!+)))